Автор Тема: Трещина в профиле  (Прочитано 122900 раз)

Оффлайн Archer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #90 : 16 March 2010, 01:15:16 »
Здравствуйте все.
Поставил пластиковые окна и заметил, что  у мне в раме разошелся угол. Почитал форум, просмотрел разные варианты, и решил, что вот такие причины могут быть для разрыва:
- была некачественная сварка профиля. Это можно выяснить, если исследовать сам шов. Если шов идет по сварке и разлом у него гладкий, то это гарантировано брак во время сварки. Если в месте разрыва неровная поверхность, то дело не  в сварке.
- вставили штапик слишком большого размера и это послужила нагнетанием напряжения в углу окна пвх. Тогда это штапик причина разрыва.
- сам ПВХ структурно некачественный. Если в нем содержится много цинка и мела, и слишком мало пластификатора, то такой профиль не обладает должной эластичностью и слишком хрупок.  Когда за окном мороз и на профиль воздействуют большие перепады температур, то увеличивается вероятность возникновения трещин.
- Брак возникший при монтаже окна. Если монтажные пластины были расположены слишком близко  к углу профиля, или же если монтировали на анкера.
Если я прав в чем-то, то  подтвердите мои размышления. Очень хочется знать, почему треснуло мое пластиковое окно, чтобы предъявить должные  претензии фирме-изготовителю. 

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #90 : 16 March 2010, 01:15:16 »

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #91 : 16 March 2010, 01:16:31 »
Считаю, что профиль может треснуть во время монтажа окна пвх. Когда начинают соединять оконные конструкции – например, балконный блок, то соединяя через сцепку струбциной коробки подбивают молотком. И во время удара близ угла, шов может лопнуть от чрезмерного рвения монтажника.
Кстати, из какого профиля сделаны ваши окна пвх?


Какой профиль лучше выбрать для окон?


Оффлайн Archer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #92 : 16 March 2010, 01:17:06 »
Но мои окна простояли целыми и невредимыми шесть месяцев, а потом на створках лопнули швы, прошло три месяца и швы лопнули на оконной раме. Как раз тогда, когда похолодало.
Если бы шов лопнул во время монтажа, то вопросов бы не возникало, хотя монтаж у меня делали очень квалифицированные специалисты, знаю их уже давно, пользовался ранее услугами.
У меня окна из профиля  декюнинг.


Akela

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #93 : 16 March 2010, 01:26:32 »
Раз пошли трещины на углах створок, значит, монтажники ни в чем не виноваты, если, конечно, при сборке они не стучали по полу створками.
Какой конкретно угол на створке у вас лопнул?

Rem

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #94 : 16 March 2010, 01:26:55 »
У меня была похожая ситуация, тоже много вариантов перебрал. Пошла совсем рядом со швом трещина – штапик был слишком длинный, но в холода разорвал угол. Думаю, что линейное расширение еще прибавило.


Fioron

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #95 : 16 March 2010, 01:28:15 »
Часто изготовители плохо стройку регулируют и потом ее нередко приходится переклинивать, после чего проблема исчезает.  При расклинке сложно переусердствовать, конечно, если знаешь, что делаешь. Раму перекрутить тоже не так просто, особенно в том случае, если устанавливается окно на анкерные пластины. Анкерные пластины ведь не похожи на анкера, которыми раму действительно можно изрядно перекрутить. Поэтому я склоняюсь к двум вариантам.   Или длинный штапик или некачественная сварка, хотя и химический состав оконного профиля я бы тоже не сбрасывал со счетов.

Valentin

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #96 : 16 March 2010, 01:30:44 »
Я считаю, что если профиль лопну спустя какое-то время, а не сразу, то тут виноват брак производства. Если оконный профиль лопается во время монтажа, то значит монтажники или уронили изделие или ударили его, а это сразу же проявляется.  Если окно устанавливают на пластины и лопается профиль, то в этом вина производителя. Если окно пвх ставят на анкера, то монтажники могут перетянуть раму и тогда вина ложиться на них. В таком случае это видно визуально, и такую работу нельзя принимать.  Лучше всего будет, если все будут отвечать за свою работу – монтажники за свою, изготовитель окно пвх -  за свою.  

11D

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #97 : 16 March 2010, 01:31:45 »
Узнайте, если у вас в окне армир и какой.

Оффлайн Archer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #98 : 16 March 2010, 01:33:52 »
В окне армировка имеется, а при монтаже я сам от начала и до конца был. Склоняюсь к линейной деформации и к штапику – если он велик, то от больших перепадов температуры шов обязан был лопнуть. Еще нашел один дефект – у меня под импост наверное не поставили уплотнитель, потому что в этой щели – между импостом и рамой образуется наледь и оттуда дует. 
Пластиковое окно у меня самое обычное, размер 2800 на 1600, которое поделили на  три между собой равные части.
Чтобы монтажники по окну били – я такого не видел. Кроме того, ведь при сильном ударе на профиле останется вмятина, и тогда он сразу лопнет, а не будет ждать шесть месяцев.   

11D

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #99 : 16 March 2010, 01:35:16 »
По окну бьют для того, чтобы как следует защелкнуть соединители профиля. Конечно, удар не такой, как при забивке гвоздя, но и для шва и небольшого удара часто бывает достаточно, но это не ваш случай.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #99 : 16 March 2010, 01:35:16 »