Автор Тема: Звукоизоляция стеклопакета  (Прочитано 89482 раз)

Umka

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #30 : 30 December 2009, 05:42:47 »
Звуковой эффект шума так действует, что после прохождения первого стекла никакое улучшение в шумоизоляции не даст кардинальных изменений (речь конечно не идет о стеклопакете с вакуумом). Каждая отдельная деталь даст несколько Дб звукоизоляции. Тут все зависит от того, сколько вы готовы потрать на свое пластиковое окно.
С уверенностью утверждаю, что однокамерный пакет на лоджии и двухкамерный пакет балконного блока через метр совершенно глушат шум улицы.  И это у меня, где за окном расположен перекресток, в том числе и трамвайный. С открытыми окнами, очень шумно, а как закроешь створку – сразу ничего не слышно.

Портал o Пластиковых Окнах

Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #30 : 30 December 2009, 05:42:47 »

Yorik

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #31 : 30 December 2009, 05:43:35 »
Дома у меня балкон застеклен только в одно стекло, однокамерный пакет стоит на балконном блоке и ничего не слышно, что снаружи происходит. Кроме того, у моих родственников стеклопакет однокамерный, без всяких разных стекол, заполнения аргоном и прочим – и тоже, стоит закрыть оконную створку и уличный шум исчезает. Выходит, что все эти навороты выгодны только производителям и фирмам дилерам, которые получают навар с доверчивых клиентов.

Akela

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #32 : 30 December 2009, 05:44:27 »
Это не может служить показателем, неизвестно куда у вас окна выходят – во двор, магистраль или стену соседнего дома.  

Yorik

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #33 : 30 December 2009, 05:45:09 »
Выходят пластиковые окна  во двор, конфигурация стеклопакета  4+16+4. Только вот я так и не понял, как можно сравнить понижение шума на несколько децибел для обычного человека.  С чем сравнивать? Человеческое ухо эту разницу практически не заметит.

Оффлайн Sergant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #34 : 13 January 2010, 07:36:39 »
Нужна ваша помощь, знатоки. Какой из ниже перечисленных стеклопакетов наиболее подходящий, если его рассматривать с точки зрения звукоизоляции.
Конфигурация  стеклопакета 4-10-4-6-4
Конфигурация  пакета  4-10-4-8-4
Конфигурация  оконного стеклопакета 4-14-4-12-4
Конфигурация  стеклопакета  6-8-4-6-4
Конфигурация  оконного пакета  6-12-4-12-4
Конфигурация  стеклопакета  6-14-4-10-4
Это то, из чего мне предложили выбрать, с последующим заказом пластикового окна. 
Сам я разместил эти формулы в таком порядке – в первую очередь идут наиболее изолирующие стеклопакеты.  Естественно, если рассматривать их в равных условиях.
Конфигурация  стеклопакета  6-14-4-10-4, конфигурация  стеклопакета  6-8-4-6-4
Конфигурация  стеклопакета  6-12-4-12-4, конфигурация  стеклопакета 4-14-4-12-4
Конфигурация  стеклопакета  4-10-4-8-4, конфигурация  стеклопакета  4-10-4-6-4
Я читал разные темы форума и пришел к выводу, что наиболее важна разница в толщине оконных стекол, после этого разница воздушных прослоек, и на самом последнем месте стоит величина прослойки воздуха в камере.
Или если отталкиваться от практики, то заметной разницы между приведенными выше вариантами нет? Если конечно, не учитывать триплекс, потому что удовольствие дорогое. 
Спрашиваю, потому что не раз уже встречал отзывы разочарованных людей, которые меня стеклопакет, а никакой существенного различия не ощутили. Переплачивать не вижу смысла.
Как увеличение воздушной прослойки влияет на теплопроводность пластикового окна? 

Akela

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #35 : 13 January 2010, 07:43:38 »
Лучше всего выбрать пластиковое окно с таким стеклопакетом  - 4И - 16Ар - 4 - 12Ар –4, или же последнее стекло может быть шесть миллиметров. Он будет дороже, но даже теплее чем кирпичная кладка.

Оффлайн Sergant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #36 : 13 January 2010, 07:44:02 »

А стоит ли это усилий? Для пластикового окна были предложены профили  - трехкамерный Kemerling Eurodur KM, пятикамерный Kemerling. Euro Futur Classic,  а также Premium. Разница в цене между пятикамерным и трехкамерным профилем, не так уж и велика, поэтому я больше склонен взять пятикамерный профиль. Система новая, камер больше. В стеклопакете можно поставить разные по толщине стекла, но стоит ли это того?

Senator

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #37 : 13 January 2010, 07:44:43 »
Стекло в 6 мм необходимо, если окна вашей квартиры выходят не на тихий внутренний двор, а  на шумную улицу. Например, на проспект, где всегда много машин. В том случае, если у вас все в порядке с отоплением, то хватит для пластиковых окон и стеклопакета 4и-16-6. Плюс, можно аргон добавить. Насчет профиля, то тут нет большой разницы, но можете поставить пятикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет формулы  6-14-4-12-4. Здесь необходим пятикамерный профиль, потому что 32 мм стеклопакет в трехкамерный профиль не станет.

Оффлайн Sergant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #38 : 13 January 2010, 07:45:11 »
У меня на кухне стоит однокамерный стеклопакет, поэтому я не думаю, что есть резон заказывать и-стекло в этих пластиковых окнах. Разница по стоимости между стеклопакетом  6-14-4-10-4 и 4-10-4-8-4 на шесть планируемых окон, получается невелика, поэтому у меня и возникает вопрос. Проспекта у меня за окнами нет, там довольно тихо. Слышно только если собаки лают или музыка громкая играет поблизости.

Valentin

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #39 : 13 January 2010, 07:45:48 »
Обратите внимание на стеклопакет конфигурации  4-16-4-16-4. У него хорошие звуко- и теплоизоляция, и в тоже время никакие специальные стекла там не стоят. Мне больше нравиться, когда в стеклопакете стоят обычные стекла. Но такой стеклопакет не поместиться в Кемерлинг.
А наилучшую звукоизоляцию можно получить, если поставить пластиковое окно с триплексом.

Портал o Пластиковых Окнах

Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #39 : 13 January 2010, 07:45:48 »