Автор Тема: Звукоизоляция стеклопакета  (Прочитано 89487 раз)

Оффлайн ЕвроОкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #90 : 24 September 2014, 13:53:00 »
Добрый день!

В Вашем случае,я думаю, будет лучшим с/пакет с формулой 4.4.1*26AR*6


Здравствуйте.

Вторую неделю мучаюсь с гулом от окна, исследовав варианты, пока остановился на версии, что все таки это резонанс, возникающий в стеклопакете от внешнего источника - в моем случае это генераторная установка, работающая на улице неподалеку. При открытых створках гула меньше, что подтверждает мою гипотезу о резонансе, то есть по сути стекло является усилителем уличного звука. Задумался о замене стеклопакета, в соседней теме мне предложили вариант с разными стеклами и разными межстекольными расстояниями - формула 6-16-4-14-4и, или же с первое стекло с триплеком. Почитав еще кое-какие статьи по теме, столкнулся с мнением, что эффективнее со звуком будет бороться однокамерный стеклопакет (обоснование в том, что резониурет как правило среднее стекло). Хотелось бы послушать мнение относительно того, что все таки ставить? 2 камерный или все же 1камерный с может быть более толстым стеклом (увеличив тем самым массу и как следствие шумозащиту окна). Очень не хочется потратиться на стеклопакет, который не избавит о назойливого гула.

Да, забыл сказать, у меня сейчас формула 4-16-4-16-4.

Портал o Пластиковых Окнах

Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #90 : 24 September 2014, 13:53:00 »

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #91 : 30 September 2014, 12:49:45 »
Добрый день!

В Вашем случае,я думаю, будет лучшим с/пакет с формулой 4.4.1*26AR*6

Спасибо. Встречал мнение, что для звукоизоляции лучше 1к пакет. Но как быть с теплом, не будет ли холодно? Какого рода утепление нужно делать при 1к?

Это триплекс акустический? Есть ли смысл ставить неакустический триплекс?

Максим Максимович

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #92 : 30 September 2014, 14:32:24 »
Для звукоизоляции лучше 2-х камерный стеклопакет, с разной шириной дистанционных рамок и плюс триплекс. Ну конечно эксперту из евроокон виднее, но бы однокамерный стеклопакет не поставил.
И также оконный профиль тоже широкий ставьте, в нем тоже дело. не уже 70 мм и 5-ти камер. 

А что такое акустический триплекс? Я что то не знаю такого :( он чем то от обычного отличается.

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #93 : 30 September 2014, 16:02:39 »
Для звукоизоляции лучше 2-х камерный стеклопакет, с разной шириной дистанционных рамок и плюс триплекс. Ну конечно эксперту из евроокон виднее, но бы однокамерный стеклопакет не поставил.
И также оконный профиль тоже широкий ставьте, в нем тоже дело. не уже 70 мм и 5-ти камер. 

А что такое акустический триплекс? Я что то не знаю такого :( он чем то от обычного отличается.

Насчет 2к пакета, я сам видел исследования с графиками (да и в конфигураторах это видно), и видел, что на где-то на 2дб 2камерный хуже по изоляции, чем 1к. Объясняется это дополнительными резонансными частотами при добавлении стекла в конструкцию. В принципе, звучит довольно убедительно.

Вот пример
Pilington

8.8Lp-28-K4 дает

Ro=0.49
Rtran =39-5=34

8.8Lp-16-4-10-K4

Ro=0.70
Rtran =38-6=32

По поводу пленки, я бы и сам с радостью послушал, почему стекла с акустической пленкой улучшаю звукоизоляцию по сравнению с обычной. Эксперты, поясните, доступно, пожалуйста.

Константин Никляев

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #94 : 13 October 2014, 19:29:20 »
Стеклопакет в разрезе пользовательских выгод http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-38679/section-article/company-480.html
Шумозащитные окна http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-article/detail-459.html

Вот посмотрите здесь ест интересная информация с цифрами и схемами о звукозащите стеклопакета и окон.

Nikolyan

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #95 : 09 April 2016, 21:41:16 »
Достаточно почитать как делать самому дома монтаж звукоизоляционной мембраной 100дБ и 100дБ-Вибропол. Мы с друзьями сами смогли избавить квартиру от внешнего шума. Всем советую 100дБ! :) Красота покой

Оффлайн ortodoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #96 : 03 August 2017, 19:50:26 »
Что любопытно - за всё время обсуждения никто не упомянул такую деталь как компоновка и размеры створок и влияние этого фактора на шумоизоляцию.

Основые тезисы:
1. Разумеется, никто не говорит о ПОЛНОЙ шумоизоляции, думаю, в бюджетных решениях можно вполне расчитывать на уровень подавления шума 30-40дб, в зависимости от кач-ва установки и выбранной конфигурации окна.
2. Но когда шум доставляет головную боль и не даёт спать - будьте готовы, к тому что придётся применять ВСЕ доступные средства, сколь бы малым не был их вклад в общее дело. Например, изменение толщины стёкол и расстояния между ними, заполнение аргоном (серой нельзя по принятым в России нормам) Тут 2дб, там 1дб, здесь - и вот тебе уже 6-8дб выигрыша, а это значительно воспринимается на слух.

Вот и у меня встала проблема выбора шумоизолирующего окна, после того, как переехал из спального района (окна во двор) на кольцевую развязку грузовой магистрали, до дороги не более 20м. Первая ночь - шок и ад неописуемый. Я уже буквально хотел продавать квартиру. Серьёзно. Лесовозы и большегрузы день и ночь, ночью трафик не стихает, т.к. дальнобой обожает разгруженные ночные магистрали, днём подключаются строительные конторы с грохочущими кузовами и всяческий городской тяжелый транспорт. Уже месяц сижу с закрытыми окнами с короткими перерывами на проветривание. Стресс копится, нахожусь буквально на грани.

Обратился в самую топовую контору, по отзывам, нашего небольшого города. Меня шокировало то, что они не могут предложить даже триплекс! Заполнения газами тоже нет. Т.е. максимум что можно сделать - 6 или 4мм стекло + скомпоновать их расположение в стеклопакете, профиль - Veka Softline, фурнитура Maco. Далее любые вложения уже стоят каких-то невообразимых денег, тот же триплекс под заказ - цена скачет чуть ли не в 2 раза и без того недешёвого для меня окна около 22т.р.
Из этого вопросы, может быть, есть выбор "из двух зол"? И как выжать максимум из моей ситуации?

1. Профиль софтлайн допускает 42мм максимум, какие оптимальные соотношения размеров стёкол и камер выбрать?
2. Есть услуга ламинирования плёнкой. Перечитал кучу форумов и статей, в основном все сходятся к тому, что плёнка не даёт НИКАКОГО выигрыша в шумоизоляции, ни на 1 ни на 2дб.
Ваше мнение по поводу этого? Если я буду ламинировать одно из стёкол, какое это должно быть стекло и какая сторона должна был ламинирована? Полагаю, это первое 6мм от улицы стекло с внутренней стороны.
3. Ну и то, с чего начинал - размеры створок. Мои размеры 1830х1500, выбрал конфигурацию со средней открывающейся створкой, две крайние глухие (больше глухих створок - больше шумоизоляция). Вопрос - какое соотношение размеров створок выбрать? Сделать их одинаковыми или среднюю увеличенной?
Здесь основые сомнения по поводу того, что бОльшая створка имеет меньшую жесткость полотна стеклопакета и больший вес, а значит, резонансы и нагрузки на фурнитуру.
4. Читал о том, что есть резиновые уполтнители с несколькими кромками, т.е. получаем в сумме, допустим, 3 кроме про 2х физически установленных резинках. Имеет ли смысл поискать такие, даст ли это прирост в шумоизоляции вместо стандартных 2х резинок с 1 кромкой?

Пока придерживаюсь мнения, что нужно сделать створки равными по ширине + ламинирование первого (от улицы) стекла и изготовить по формуле: 6Лх16х4х10х4
Отговорите, поругайте, будьте добры. :)

Оффлайн yanka95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #97 : 07 October 2017, 09:20:06 »
Скажите а двухкамерные стеклопакеты хорошие? У них хорошая звукоизоляция??Единственное что я знаю,это то что зимой тепло в доме когда стоят двухкамерные а летом наоборот прохладно.

Арсений

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #98 : 07 October 2017, 18:11:49 »
Смотря с чем сравнивать. Если с однокамерными стеклопакетами, то, несомненно, лучше. А если с 3-камерными, то хуже. Выбор оптимального варианта определяется ещё и уровнем шума за окном. На месте ortodoks я бы выбрал именно 3-камерный с разными стёклами и дистанциями между ними.

Портал o Пластиковых Окнах

Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #98 : 07 October 2017, 18:11:49 »