Автор Тема: Звукоизоляция стеклопакета  (Прочитано 89494 раз)

Nikita

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #50 : 14 January 2010, 04:36:27 »
1. Естественно, однокамерный стеклопакет, в котором стоят простые стекла будет намного холоднее двухкамерного стеклопакета.
2. Любое окно пвх, в котором стоит двухкамерный стеклопакет, будет холоднее и дороже однокамерного с и-стеклом.
3. Тот стеклопакет, который вы описали весить будет 37,5 кг и не слишком перегрузит фурнитуру.
Почему бы не рассмотреть стеклопакет  6-16-4И?

Портал o Пластиковых Окнах

Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #50 : 14 January 2010, 04:36:27 »

Оффлайн Sergant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #51 : 14 January 2010, 04:36:39 »
Да, мне уже было предложено поставить 4-16-4И или 6-14-4И, в ценовом отношении меня они устраивают, потому что цена такая же или же меньше, чем вариант  конфигурации 4-10-4-8-4  или 6-14-4-10-4.
Насчет первого и второго пункта – тут вам виднее, конечно.
3 – А мне посчитали, что при формуле 4-10-4-8-4 для  пятикамерного профиля таких размеров оконный стеклопакет будет весить 50 килограмм, поэтому я не знаю точно, перегрузит он или нет фурнитуру. Особенно с учетом того, что я хотел брать пластиковые окна 6-14-4-10-4, а это еще больше усугубляет ситуацию. Однокамерные стеклопакеты по характеристикам выглядят  более чем привлекательными.


Klimov

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #52 : 14 January 2010, 04:37:15 »
Звукоизоляция у  стеклопакета 6-14-4И намного выше чем у стеклопакета  4-16-4и

Оффлайн Sergant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #53 : 14 January 2010, 04:37:38 »
А разве И как-то влияет на звукоизоляцию?
Еще пара вопросов, надеюсь, последних - если стеклопакет в оконной створке весит тридцать семь килограмм,  то это терпимо для фурнитуры или уже много?
Слышал неоднократно, что комнатные растения не могут расти под  И-стеклами – это правда или миф, и растения растут ничуть не хуже.

Micha

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #54 : 14 January 2010, 04:38:18 »
Вес створки нужно рассматривать вместе с фурнитурой, которую вы собираетесь устанавливать на свое пластиковое окно. Как правило, фурнитура сделана так, чтобы выдерживать вес всей створки, не только стеклопакета, но и армированого профиля, и вес этот в пределах ста килограмм. Для более тяжелой створки до ста тридцати, уже используют специальную усиленную фурнитуру, поэтому не считаю тридцать семь килограмм таким большим весом.

Оффлайн Sergant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #55 : 14 January 2010, 04:38:29 »
Профиль у меня скорее всего пятикамерный Koemerling, а фурнитуру планирую поставить Зигению. Мне ее советовали, говорили, что проблем не будет, пластиковое окно простоит долго без всяких регулировок.

Valentin

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #56 : 14 January 2010, 04:39:35 »
          Растения по всему миру без всяких трудностей растут за и-стеклами в множествах помещений, в том числе и у меня. И никаких проблем с их приживаемостью и ростом не наблюдается ни у кого.
Чтобы вы знали – двухкамерный стеклопакет придумали только у нас на постсоветском пространстве. Дополнительные стекла в других странах мира не ставят, все довольствуются энергосберегающими стеклами с и-напылением. Или к-напылением.          Могу просто добавить от себя пару слов по этому вопросу.
 Да,  I-стекла в самом деле часть ультрафиолета, которое проникает через стекло блокируют. Но блокируют они жесткий ультрафиолет, у которого длина волны равна 290-320 нм. Он не несет в себе ничего хорошего для человеческого организма, вместе с загаром, он приводит к раку кожи. Однако, у себя в карвтире мы же не намеревались  загорать? По поводу растений – для них этот ультрафиолет нередко оказывает пагубное воздействие, потому что  к грунту они плохо  приспособлены.
Да, как раз этот ультрафиолет способен убивать бактерии, но чтобы он проявил свое свойство, необходимы большие дозы – вспомните кварцевые лампы в поликлиниках.  
Отмечу особо – кварцевые лампы,  а не стеклянные. Даже самое обыкновенное стекло способно блокировать значительную часть ультрофиолетового излучения, проходящего вместе со солнечным светом, через ваше пластиковое окно. Оттого, что напыление и-стекла заблокирует его в большей степени ничего существенно не изменится.  
Энергосберегающие стекла частично пропускают мягкий ультрафиолет, который необходим некоторым растениям. Мне говорили, что он больше необходим тем растениям, у которых цветки имеют фиолетовую окраску.
Так как у нас набирает обороты канцерогенофобия, то препятствие в виде и-стекла к проникновению в помещение ультрафиолета, это скорее огромный плюс, чем минус.              

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #57 : 14 January 2010, 19:39:39 »
У меня на кухне стоит однокамерный стеклопакет, поэтому я не думаю, что есть резон заказывать и-стекло в этих пластиковых окнах. Разница по стоимости между стеклопакетом  6-14-4-10-4 и 4-10-4-8-4 на шесть планируемых окон, получается невелика, поэтому у меня и возникает вопрос. Проспекта у меня за окнами нет, там довольно тихо. Слышно только если собаки лают или музыка громкая играет поблизости.
И-стекло никакого отношения к звукоизоляции не имеет.
Насчет 6-ки Вы неправы - более толстое стекло существеннее снижает проникновение шума. особенно низкочастотного. А с высокочастотным борются уплотнители.

НО!
Прежде чем голословно рассуждать о формуле стеклопакета надо сначала определиться чего вы хотите - полной тишины добиться все равно не сможете - для этого надо уезжать в лес.
Какой уровень шума для вас приемлем? Какой шум на улице - об этом Вы ничего не написали.
Единственный имеющий смысл ответ - у Эксперта.

Оффлайн Sergant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #58 : 15 January 2010, 07:36:45 »
После всех этих рассуждений, я бы уже заказал пластиковые окна с энергосберегающим и-стеклом, но стекла уже поставлены на изготовление, поэтому заказать нет возможность. Однако, это не последние окна пвх, что я собираюсь заказывать, так что вполне можно на будущее заказать с и-стеклом, когда другие окна соберусь менять.

Nikita

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #59 : 15 January 2010, 07:38:13 »
А почему вас в будущих окнах пвх интересует именно шумоизоляция, а не скажем теплоизоляция?

Портал o Пластиковых Окнах

Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #59 : 15 January 2010, 07:38:13 »