Автор Тема: Звукоизоляция стеклопакета  (Прочитано 89495 раз)

Nikita

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #70 : 15 January 2010, 07:49:38 »
В таком случае, не понимаю, чему вы удивляетесь – она обязана была повестись.
Чтобы не висела, нужно поставить транспортировочный трамплин.

Портал o Пластиковых Окнах

Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #70 : 15 January 2010, 07:49:38 »

Dmitriy Ivanovich

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #71 : 15 January 2010, 11:08:44 »
Неужели наша техника настолько совершенно, что теперь возможно петли сделать внизу, когда створка окна поворотная? Конечно, петли должны быть сбоку, но я в данный момент нахожусь не перед окном. Конечно, я учитываю вес створки, но если я закрываю створку, рукой при этом подтягивая ее вверх, а в положении «закрыто» она все равно начинает съезжать вниз, немного, но достаточно заметно, чтобы резинка прикрывала щель только условно, я не думаю, что это нормально.
Полагаю, нужно все-таки позвонить в фирму изготовитель  и подробно рассказать им о моих сомнениях. Правда, я заказывал только окно, а не его последующую установку.  
Не слышу мнений насчет пропаянных стыков стеклопакета. Неужели тут могут быть какие-то варианты?
Жалко, что в свое время меня менеджеры оконной фирмы не предупредили о том, что может провисать при таких размерах форточка. Я бы поостерегся и не стал заказывать такое пластиковое окно. Не знаю, о каком трамплине идет речь, в принципе, можно и шурупами прикрутить, а потом использовать в качестве глухого, но она же не зря для открывания была сделана – если не открывать эту створку, то это будет ущерб вентиляции.

Doktor

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #72 : 15 January 2010, 11:09:31 »
Можно сделать так – поставьте ваше пластиковое окно и ключом петлю верхнюю как следует подтяните. После монтажа пластиковые окна принято регулировать, так что ничего страшного. Об импосте говорить не видя его сложно, надо смотреть на месте, тогда и картина будет яснее.

Nikita

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #73 : 15 January 2010, 11:10:03 »
Речь идет о трамплине-профиле, который  используется в поворотных пластиковых окнах как раз для поддержки  закрывания его створок, кроме того, он не дает смещаться оконной створке вниз, когда окно закрыто.  В принципе, можно створку перепаковать – переклинить, но самостоятельно этим заниматься я вам не советую.

Gim

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #74 : 15 January 2010, 11:10:49 »
Наверняка дело в кривой сборке, тут если габариты пластикового окна в пределах нормы и то косяки вылазят, а с такими как у вас и подавно. Плюс, преобладание ширины над высотой. Были бы петли горизонтальные -  проблем бы не было, а так  точно без трамплина ничего не сделать. Перепакетить створку можно, но думаю, что она слетит за первый же месяц работы – тем более это форточка,  а значит вещь часто используемая. Интересно, почему, когда вы стеклопакет заказывали, вас не предупредили насчет габаритов створки?

Nikita

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #75 : 15 January 2010, 11:11:36 »
Не помогут тут регулировки, и перепаковка тоже не вариант, что  поможет, потому что ширина намного превышает высоту, а если к тому же учитывать то, что толщина стекол разная, то стеклопакет вовсе может лопнуть. Поэтому в этом случае я рекомендую транспортировочный трамплин – как наиболее дешевое, но вместе с тем достаточно эффективное средство.

Dmitriy Ivanovich

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #76 : 15 January 2010, 11:12:39 »
Теперь я понял, что такое трамплин, спасибо за разъяснение. У меня возник вопрос, а возможно ли будет поставить трамплин уже после того, как пластиковое окно будет монтажниками вставлено в проем, и вокруг все будет заделано штукатуркой и пеной.
Еще один вопрос касательно установки окна пвх. Меня им озадачил знакомый, которые занимается изготовлением пластиковых окон.
Я раньше был уверен, что после того, как проем должным образом подготовлен, окно ставят на специальные деревянные подставочки, потом крепят при помощи выстановочных пластин, поэтом в проеме пластиковое окно закрепляется и держится благодаря монтажной пене и пластинам. Пластины в проеме зажимаются дюбелями, а сами они при помощи специальных зажимов фиксируются за профиль.  
Я наблюдал за монтажниками раньше, и запомнил процесс установки окна.
И тут мне рассказывают, что правильная установка – это когда оконный профиль сверлят и через отверстие вставляют распорные дюбеля, которые уходят  в стену. Насколько я уяснил, речь шла о металлических дюбелях.
Если ставят глухое пластиковое окно, то его необходимо распакетить, потом провести процедуру с дюбелями, после чего снова запакетить. Теперь я в недоумении – неужели с помощью пластин крепеж больше не используется и считается неправильным? А как же те пластиковые окна, которые у меня стояли до этого в другом месте? Теперь можно говорит, что они были неправильно установлены?

Germm

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #77 : 15 January 2010, 11:13:26 »
Замена пластиковых окон – это серьезный ответственный шаг, где важна каждая мелочь. Немного непонятен выбор именно такой створки – почему не горизонтальная, почему не откидывание? Ведь это же лишний риск, как вы сами убедились и нагрузка на фурнитуру.
Попробуйте перепакетить, может получится. Окна как ставили часто на пластины, так и ставят, хотя способы монтажа пластиковых окон весьма разнообразны.

Nikita

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #78 : 15 January 2010, 11:14:09 »
Подождите, получается, что у вас пластиковое окно так и не установлено? Но это многое меняет, мы то думали, что речь идет о провисании уже установленного окна пвх. Вполне может быть, что у вас все в порядке с форточкой, только после того, как вы ее установите как полагается  по уровню, можно будет о чем-то говорить. А что касается монтажа, тут я могу сказать, что способы бывают самые разные, и крепеж при помощи пластин никто не отменял.

Dmitriy Ivanovich

  • Гость
Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #79 : 15 January 2010, 11:14:55 »
Да, окно пока не установлено. Всего шесть окон заказано было, и ни одно не установил, потому что каждое окно будет устанавливаться одновременно с заменой старых окон – постепенно. Времени установить их все сразу просто нет, так что окна пока стоят в гараже и ждут своего часа.  Отдельно размышляю о вариантах монтажа, и жду, когда наступит подходящий момeнт для смены окон пвх.


Портал o Пластиковых Окнах

Звукоизоляция стеклопакета
« Ответ #79 : 15 January 2010, 11:14:55 »