Пластиковое окно для первоклассника

01-09-201507:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Летние каникулы уже позади, и ученики вернулись за парты, а для некоторых школьный звонок прозвучит впервые. Готовить домашнее задание первокласснику, конечно, будет намного комфортнее в обустроенной соответствующим образом комнате. Часто родители не осознают, насколько важную роль играют окна в процессе обучения их ребёнка. Начало учебного года хорошее время задуматься об этом. Как улучшить комфорт обучения с помощью пластиковых окон в комнате первоклассника, расскажет портал ОКНА МЕДИА.

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

Правильное обустройство помещения для школьника может сделать его очень хорошим местом не только для учёбы, но и интересного и безопасного времяпровождения со своими друзьями. При этом – по мере возможности – стоит реализовать мечты ребенка и установить, например, цветные пластиковые окна или украсить помещение шторами с любимыми героями из сказок или мультфильмов.

Плясать от окон

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

Детская комната часто используется как спальня, гостиная и место, чтобы учиться. В комнате первоклассника будут успешно совмещаться все эти функции, если позаботиться о некоторых деталях. Народная мудрость гласит «плясать от печки», в современной интерпретации это может прозвучать «плясать от окон».

Ребенок должен иметь в доме собственный угол, где он сможет в комфортных условиях сделать свою домашнюю работу и без помех подготовиться к школе. Это помещение не обязательно должно быть большим – рационально используя даже небольшую площадь, можно организовать функциональное пространство. Как это сделать?

Прежде чем начать делать выбор мебели, освещения и аксессуаров должно распланировать их расположение. Лучше нарисовать план комнаты на тетрадном листе в клетку. Для простоты, можем принять масштаб 1:20. Например, для комнаты размером 3x4 м в масштабе 1:20 это будет прямоугольник размером 15х20 см. В процессе дизайна интерьера комнаты первоклассника важно эффективное использование пространства и эргономичная мебель. В этом поможет разделение интерьера на отдельные зоны: отдыха, развлечения и обучения.

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

Разделению помещения детской помогут надлежащим образом расположенные окна. Пластиковые окна, установленные на узкой стене комнаты, обеспечивают контрастную игру света. Сразу под ними создаётся более ясная зона – для науки, в то время как противоположная часть отлично подойдёт для игр и развлечений.

Ученье - свет, а окна – один из его источников

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

По возможности комнату для первоклассника следует организовать в помещении, окна которого выходят на солнечную сторону - на юг или запад. Большое количество дневного света оказывает положительный эффект на развитие и самочувствие ребенка школьного возраста. Освещение является ключевым вопросом, который следует принимать во внимание при установке стола.

Выбирая стол для комнаты первоклассника, стоит сделать ставку на такую модель, которая имеет возможность регулировать высоту столешницы. Благодаря этому в длительной перспективе его можно будет адаптировать под рост ребенка, заставляя его держать прямую осанку. Также важными являются размеры стола. Он должен быть настолько велик, чтобы ребёнок мог свободно разложить на нём книги и другие учебные предметы. Письменный стол должен быть хорошо освещенным, поэтому рекомендуется установить его возле окна. При этом следует помнить, что школьник, когда пишет в тетрадке, не должен заслонять собой свет. Поэтому, если ребенок правша, стол должен стоять левой стороной к окну.

Не менее важно правильно подобранное кресло. Оно должно быть регулируемым по высоте, одновременно оставаясь удобным в течение длительного просиживания за уроками. В результате ребенок будет застрахован от проблем со зрением и осанкой.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Шумозащитные окна ПВХ для комфортного обучения

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

Для обучения необходимо тихое место, где ничто не будет отвлекать внимание. Поэтому в комнате первоклассника не рекомендуется поставить письменный стол с видом на окно, так как поступающий свет спереди или сзади напрягает глаза. Не стоит также устанавливать письменный стол спиной к входу, поскольку это не предлагает комфорт, необходимый для выполнения домашнего задания.

При изучении школьных предметов желательно обеспечить тишину. Если вы живете в шумном окружении и окна комнаты ребёнка выходят на оживленную улицу, следует предусмотреть пластиковые окна с высокой акустической изоляцией. Об этом, в какой степени окно будет приглушать звуки извне, сообщит коэффициент Rw, выраженный в децибелах. Чем выше его значение, тем лучше пластиковое окно будет защищать комнату первоклассника от шума извне. Для благоприятного климата в комнате ученика предпочтительнее выбрать шумозащитные окна ПВХ с параметром Rw на уровне 39-45 дБ. Тогда в помещении воцарится тишина, которая будет способствовать концентрации, и ребенок будет иметь возможность свободно приобретать знания.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

«Дышащие» пластиковые окна для здорового сна

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

Для правильного развития ребенка младшего школьного возраста нужен крепкий сон. Ключевую роль, кроме температуры на уровне 20 °C, играет правильная влажность воздуха, оптимальное значение которой составляет 35-50%. Для достижения данного уровня требуется ежедневно проветривать помещение по несколько раз в течение около 20 минут. Но школьной поре зачастую сопутствуют мороз и слякоть, дожди и снег, что иногда делает открывание окна просто невозможным.

В случае непогоды следует прибегнуть к помощи оконных проветривателей. На рынке есть приточные клапаны, регулируемые вручную или автоматически. Первый тип обеспечивает постоянную циркуляцию определяемую пользователем, независимо от преобладающих погодных условий снаружи, а второй - способен автоматически регулировать приток воздуха в зависимости от влажности или давления. Приточные клапаны можно интегрировать в уже установленные пластиковые окна.

Если вы только планируете покупку ПВХ окон, то можно рассмотреть вариант внутрипрофильной вентиляции, когда процесс проветривания помещения предусмотрен самой оконной конструкцией. Плюсом такого решения является создание благоприятного микроклимата в комнате первоклассника даже с закрытыми окнами. Преимущества «дышащих» пластиковых окон особенно заметны зимой, насыщая помещение необходимым для работы мозга кислородом и параллельно оберегая ребёнка от простуд.  

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Безопасные пластиковые окна актуальны для первоклассника

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

Первоклассник – это ребёнок переходного возраста между малышом и подростком. Поэтому в нём ещё сильны привычки нежного возраста, главная из которых - любопытство. Возвращаясь со школы, ребёнок часто остаётся дома один без присмотра, так как родители полагаются на его «взрослость», связанную со статусом школьника. В случае детей младших классов это может быть далеко не так.

Спокойствие и уверенность в безопасности ребёнка дадут пластиковые окна, оснащённые системами детской безопасности, например, специальными ручками с ключом. Такие окна позволят обеспечить адекватное проветривание в течение дня и защиту от выпадения.

Если ребёнок очень активный, следует включить более прочные стёкла в конструкцию стеклопакета – закалённое или триплекс. Даже в случае разрушения от нечаянно брошенного предмета минимизируется риск ранения, так как закалённое стекло разлетается на осколки с закруглёнными краями, а ламинированное стекло удерживает их на клеевом слое внутренней прослойки.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Цветные пластиковые окна для релаксации

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

Важное пространство, которое должна включать комната первоклассника - это игровая зона. Именно здесь он сможет развивать свои творческие способности и открывать таланты. Детская комната имеет свои собственные правила. Таким образом, не следует воспринимать в штыки, если её юный владелец захочет разместить в ней необычные украшения или окрасить стены в различные цвета.

Следует также предложить первокласснику установить цветные пластиковые окна в ярких тонах, подобранных под дизайн интерьера. Сегодня на рынке доступны ПВХ профили в широком диапазоне цветов. Помимо традиционных белых, производители предлагают множество оттенков дерева. В большинстве офисов продаж можно заказать пластиковые окна в цветах RAL, например, желтый, синий или зеленый.

Интересным предложением являются двухцветные профили, которые могут быть окрашены в один цвет со стороны интерьера и совершенно в другой со стороны экстерьера. Это позволяет реализовать цветовые фантазии ребёнка в отношении окон, проживающего даже в многоквартирном доме. На внутренней стороне они могут быть, например, фиолетового цвета, а с внешней стороны - в оттенках древесины. Таким образом, снаружи пластиковое окно будет соответствовать колористическому паспорту фасада, а внутри станет ярким элементом из мира детства.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Первый раз в первый класс

Пластиковое окно для первоклассника

© Фотобанк Лoри

Первый раз в первый класс - это событие связано с покупкой новых книг и школьных принадлежностей. Часто это также момент, когда родители решаются на капитальный ремонт в комнате ребенка с целью создания оптимальных условий для его обучения. Детская комната является местом, где первокласснику предстоит постигать азы знаний и отдыхать между уроками. Именно поэтому важно создать там удобный уголок для занятий, устанавливая правильный стол, стул, полки для книг и школьных принадлежностей, а также выбирая соответствующие декорации на окна. Ребёнку этого возраста необходим игровой уголок, где он мог бы провести время с друзьями и получить удовольствие от общения.

Помимо того, что комната первоклассника должна выполнять эти основные функции, её окна должны быть оформлены таким образом, чтобы повысить её эстетические качества. Отличный выбор - тематическое оборудование помещения, где основные декорации будут соответствовать интересам ребенка. Эксперты рекомендуют выбрать мебель и декорации окон практичные, но интересные, благодаря которым будет создана прекрасная атмосфера для учёбы, отдыха и игр.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(2)

Комментарии(2)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
01.09.2015

Главное, что бы все было правильно организовано: место, где ребенок будет делать уроки должно хорошо освещаться, поэтому его лучше расположить недалеко от окошка. Но сам стол под окно ставить не стоит, так как происходящее за ним может не давать ему сосредоточиться во время выполнения домашнего задания. Засматриваясь в окно, ребенок точно будет постоянно «считать ворон» в прямом смысле этого слова.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Гость
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
03.09.2015

Для нашей семьи в этом году День знаний вписал новую страницу - сын пошёл в школу. Как заботливые родители мы решили ознаменовать это событие, сделав ремонт в детской. Честно говоря, меняя окна, мы вообще не представляли, сколько может возникнуть вопросов. Ваша статья доказала, что нам очень повезло с менеджером по продаже ПВХ окон, который порекомендовал все описанные вами опции для нашего первоклассника. Спасибо всем профессионалам, которые делают нашу жизнь комфортнее и безопаснее!

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Галина
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна