Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98794 раз)

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #120 : 18 March 2014, 11:15:10 »
Чтобы избежать проблем с окнами во время весенних дождей и ливней, следует уже сейчас обратить внимание на состояние своих окон, заняться их ремонтом или заменой. Эксперты советуют, с какими параметрами нужно выбирать пластиковые окна, чтобы они могли противостоять дождю и другим осадкам.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #120 : 18 March 2014, 11:15:10 »

Смольникоф

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #121 : 24 March 2014, 14:32:11 »

Как выбрать пластиковые окна для квартиры или частного дома

Чем больше появляется на рынке предложений, тем труднее покупателю сделать правильный выбор пластиковых окон. Широко рекламируются окна ПВХ от зарубежных и отечественных производителей, в продаже есть разнообразные конструкции оконных профилей и стеклопакетов, различающихся дизайном, ценами и эксплуатационными характеристиками. Как при таком многообразии продукции потребитель может определить, какие пластиковые окна лучше?
Рекомендации покупателю – как выбрать пластиковые окна

Критерии выбора пластиковых окон довольно просты, но ни одним из них не следует пренебрегать.

Во-первых, компания, предлагающая продукцию, должна определенное время (не менее 3-х лет) работать на рынке, заслужить положительную репутацию, а также иметь на всю продукцию сертификаты соответствия качества ( в России – стандарты ГОСТ Р, по международной системе - сертификат ISO 9001), санитарно-эпидемиологические заключения, сертификаты пожарной безопасности. При выборе пластиковых окон надо также знать, что надежная фирма, продающая окна ПВХ, всегда предоставляет гарантию на изделия сроком не менее пяти лет, на монтажные работы, оказывает сервисные услуги по ремонту окон и замене стеклопакетов.

Это один из основных критериев, руководствуясь которыми, покупатель будет знать, как выбрать пластиковые окна хорошего качества, но следует учитывать еще многие моменты, связанные с климатическими особенностями региона, характеристиками жилых помещений и требованиями, предъявляемыми потребителем к оконным системам.
Качественные характеристики окон ПВХ:

    шумоизоляция (коэффициент поглощения шума зависит от количества стекол в стеклопакете и расстоянии между ними). Показатель важен для жителей домов, чьи окна выходят на шумные городские улицы или автомобильные магистрали;
    теплоизоляционные свойства окон (определяются количеством камер оконного профиля и толщиной стекол). В данном случае надо учитывать, насколько хорошо отапливается квартира. Если зимой в комнатах холодно, то следует выбирать пятикамерный оконный профиль со специальными энергосберегающими стеклами;
    защита от солнечных лучей. Если окна выходят на южную сторону и есть необходимость защитить помещение от проникновения прямых УФ-лучей, то надо покупать стеклопакеты с тонированными стеклами.

Обладая этими знаниями, покупатель уже не будет сомневаться, какие пластиковые окна выбрать и чем следует руководствоваться при выборе изделий.

Приведем несколько примеров:

    трехкамерный профиль и однокамерный стеклопакет вполне достаточно поставить на кухню или в комнате, окна которой выходят на застеклённую лоджию;
    трехкамерный профиль и двухкамерный стеклопакет будут оптимальной защитой от холода и шума;
    пятикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим обеспечивают максимальную защиту от шума и холода в случае, когда окна выходят на очень шумную улицу, а квартира плохо отапливается.

Цены на окна очень сильно зависят от качества стекла и стеклопакета, оконного профиля, особенностей конструкции изделия.
Дополнительные элементы оконной конструкции

Эксплуатационные характеристики окна во многом зависят от качества фурнитуры. Окна должны открываться без усилий в любом режиме, уплотнитель - плотно прилегать к створке окна, ручки не должны расшатываться со временем. Практика показывает, что немецкая фурнитура окон ПВХ на сегодняшний день является самой долговечной и качественной.

Для загородного дома целесообразно будет купить окна ПВХ с противовзломными элементами конструкции - триплекс стеклом и специальной фурнитурой. Декоративное оформление окна (цвет, форма, вариант открывания створок) выбирает покупатель. Эти детали не сказываются на качестве оконной системы, зависят от предпочтений и вкуса заказчика, но существенно влияют на стоимость остекления.

Fred

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #122 : 28 March 2014, 12:22:13 »
Нет таких понятий, как правильные пластиковые окна, лучшие пластиковые окна, есть окна, которые хорошо подобраны именно для Вашей квартиры или дома.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #123 : 08 April 2014, 12:46:16 »
Пластиковые окна помогут сэкономить электроэнергию, и сохранить тепло в доме, и защитить жилье от взлома, но только в том случае если это качественные пластиковые окна, установленные квалифицированными специалистами. На чем не стоит экономить,  выбирая пластиковые окна, и чего стоит опасаться, специалисты рассказывают в статье и видеороликах на Портале ОКНА МЕДИА. 

Изольда

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #124 : 09 April 2014, 09:12:37 »
Да, экономить нужно с умом, особенно на окнах, а то ведь скупой платит дважды. Я  сама на собственном опыте это поняла. Ставили пластиковые окна 7 лет назад, я так была счастлива, что удалось найти дешевый вариант. А зря. Через год после установки начались проблемы, а недавно пришлось вообще поменять их на новые. Теперь я уже выбирала окна более тщательно, что и всем советую.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #125 : 09 April 2014, 09:56:19 »
     Пластиковые окна должны быть комфортными в использовании. Современные технологии и материалы позволяют сделать окна удобными, красивыми и долговечными. Чем нужно руководствоваться при покупке пластиковых окон, чтобы Вам было комфортно, подробно рассказывается в еще одной интересной статье на Портале ОКНА МЕДИА 

Кинза

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #126 : 15 April 2014, 12:08:12 »
Советов по выбору пластиковых окон много, но почему-то выбирать их все равно непросто, так как теория - это теория, вроде все понятно, а вот на практике каждый случай уникален, и часто бывает так, что пока шишек не набьешь, хорошие окна не закажешь.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #127 : 23 April 2014, 12:53:30 »
Рекомендуем прочитать статью об инновациях в оконной отрасли, которые способствуют повышению безопасности окон и дверей, их энергоэффективности и долговечности, а также позволяют сделать пластиковые окна более эстетичными для изысканного покупателя.

Риммуля

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #128 : 24 April 2014, 15:12:44 »
Сколько всяких новинок в окнах появилось в последние годы! Когда я заказывала окна 5 лет назад, такого не было. Менять окна я еще долго теперь не планирую, так что читаю и завидую тем, кто еще не установил новые окна.

Гоголь

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #129 : 08 May 2014, 11:36:40 »
Вот интересно, через какое время реально начнут менять старые пластиковые окна на новые те, кто установил окна например в 2012-2013 годах? Позиционируют, что пластиковые окна будут служить 50 лет, но в реальности, конечно, я думаю, меньше. Вопрос, насколько? А те, кто устанавливал окна в конце 90-х, интересно, еще не начали менять свои окна?

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #129 : 08 May 2014, 11:36:40 »