Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98803 раз)

Aleks

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #30 : 30 June 2009, 20:16:07 »
Опасались, что белая поверхность окна быстро испачкается, и были правы -  после первого же дождя внешняя часть рамы, покрытая следами грязевых потеков, представляла собой грустное зрелище.
Внутри помещения вытирать пыль с белого гладкого пластика легко, цветы на новом подоконнике чувствуют себе комфортно, но вот ощущения прочности новые подоконники не дают, они заметно прогибаются.
В целом впечатления от новых пластиковых окон положительные.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #30 : 30 June 2009, 20:16:07 »

Оффлайн Джон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #31 : 09 July 2009, 17:24:23 »
Уважаемые форумчане! Не могу найти ответы на вопросы по окнам ПВХ.
Какие оконные профили лучше всего по качеству, возможности ремонта,сколько камерный стеклопакет поставить и в какое время года лучше менять деревянные окна на пластиковые?
Не совсем про пластиковые окна: на кухне растет плесень на стене в нижнем углу, слышал что надо заделать межпанельный шов, как это сделать?

Игорь Всеволодович

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #32 : 09 July 2009, 17:25:36 »
По нормам строительства для Москвы устанавливаются только двухкамерные пластиковые окна. Устанавливать окна ПВХ можно в любое время года, просто зимой холоднее, ну и пена для монтажа при морозе больше 10 градусов должна быть специальной, зимней.
Вопрос не по окнам ПВХ: от плесени можно применить Фонгифлюгид – специальную жидкость, есть в магазинах.

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #33 : 09 July 2009, 17:29:31 »
Какой бы ни был оконный профиль, главное в этом деле – установка пластиковых окон. Выбирайте хорошую компанию, чтобы был профессиональный монтаж окон ПВХ. Почитайте отзывы, поспрашивайте знакомых – кому как понравилась установка окон пластиковых. Вам нужен оконный профиль от известной компании,  профессиональный установщик окон пвх, а стеклопакетов хватит и двухкамерных

Aleks

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #34 : 06 August 2009, 10:08:52 »
В пластиковых окнах столько тонкостей,  в которых я не разбираюсь, поэтому рад, что нашел этот форум. По наивности у меня вентиляция квартиры не уходила дальше оконной форточки.  У меня трехкомнатная квартира в девятиэтажке – обычная девятиэтажка, ничего примечательного, живем на седьмом этаже. Квартира наша угловая, помимо балкона в большой комнате на боковой стене имеется окно, за которым начинается голое незастроенное поле. Туда же смотрит окно в маленькой комнате, поэтому зимой холодно, ветер гуляет. Менять собираемся все окна на пластик, но не знаю что выбрать, так как в окнах совсем не разбираюсь.
В идеале конечно хочется, чтобы в квартире в зимнее время было тепло, даже при минус тридцати. Но пре этом, не знаю, насколько это можно совместить, хочется иметь естественную вентиляцию, лучше всего регулируемую, чтобы ее можно было убрать в случае всего. Вытяжка в нашей кухне (в окне за решеткой) есть, и тяга имеется, так как листок к ней пристает. Вопрос шумоизоляции не слишком интересен, потому что трасс рядом нет, окна, как я уже говорил, смотрят на поле. 

FLammen

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #35 : 06 August 2009, 10:09:41 »
Когда смотрел предложения фирм, наткнулся на то, что  КВЕ если поставить окна, то будет холодно зимой, Поэтому появились вопросы:
1. Какие оконные профили зимой "хорошо греют"?
2. Какие установить на окно клапаны, которые бы меня устроили?
3. Где найти тех, кто бы не слишком дорого занялся моими окнами?


Виктор1

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #36 : 06 August 2009, 10:10:28 »
Ерунда какая-то, оконная теплопроводность ни в коей мере не зависит от собственно профиля, только от самого стеклопакета,  а профиль на это не влияет. В оконный пакет, который вам нужен можно поставить любой профиль ПВХ.
По поводу клапанов, то лучше аэрэко ничего в этой сфере не найти. Лучше всего связаться с их представительством и получить у них консультацию, где вам расскажут и рекомендуют какие клапана и окна вам нужны.

Aleks1

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #37 : 06 August 2009, 10:11:19 »
Простите мое незнание, но какие в таком случае подойдут оконные стеклопакеты, чтобы было теплее?
наша квартира расположена на северо-западном углу, поэтому сильный ветер постоянно, из-за чего возникает боязнь, что от сильного напряжения оконные клапана попросту сломаются. И еще небольшое сомнение по поводу пластиковых окон. Ширина нашего оконного проема 130, а высота его - 140. Очень хочется, чтобы был широкий открывающийся фрэйм (п/о), около 2/3 от общей ширины. Это достаточно безопасно?

Aleks1

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #38 : 06 August 2009, 10:21:06 »
Да, одного установщика оконных клапанов с АЭРЭКО мы нашли, хотя лестными отзывами он похвастаться не может, он вечно что-то забывает – то москитную сетку, то детали, очень невнимательный. К тому же в самом договоре у него никак не прописана ответственность в случае некачественного монтажа, а это настораживает. Испортят окна, а нам потом что делать?  

Tom

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #39 : 06 August 2009, 10:21:35 »
Как уже говорилось, именно оконный стеклопакет отвечает за сохранение тепла  в помещении, а никак не профиль. Чтобы сохранить тепло, попросите собрать вам пакет с минимальными потерями тепла, это будет лили стеклопакет изготовленный по технологии тепловое зеркало, или в простонародье – двухкамерные оконный стеклопакет с  И-стеклом, а также криптоном заполненным в межстекольном пространстве. Если криптона у них  не будет, то можно согласиться на аргон.  


Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #39 : 06 August 2009, 10:21:35 »