Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98805 раз)

Оффлайн chokodom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #90 : 19 April 2012, 03:00:44 »
Подскажите пожалуйста какие окна самые качественные и безопасные?

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #90 : 19 April 2012, 03:00:44 »

Оффлайн Nali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #91 : 19 April 2012, 08:00:35 »
Я себе недавно поставила окна пластиковые из оконного профиля kbe (кбе), они изготавливаются по экологической рецептуре, без свинца, поэтому безопасные. И очень недорогие! Вам советую

Оффлайн ИЗЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #92 : 19 April 2012, 08:08:54 »
Не парьтесь, если есть деньги, закажит себе евроокна из дерева, эт самые безопасные с экологической точки зрения окна. Эти окна дышат!!!!Воздух в вашу квартиру будет свободно проникать в обоих направлениях через естественные древесные поры.
Единственный недостаток евроокон  - это то, что раз в 5 лет их нужно покрывать специальными лакокрасочными материалами.

Оффлайн karppuhin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #93 : 17 October 2012, 17:28:12 »
Я живу за городом, чистый воздух и хотелось бы поставить окна из дерева. Какого производителя и материал вы можете посоветовать? Буду очень признателен. Заранее спасибо.

Ryu

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #94 : 17 October 2012, 19:24:03 »
karppuhin.
Древесина является традиционным природным материалом, который используется для строительства уже на протяжении веков, и успешно прошла проверку временем. Её природные свойства полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к оконным блокам. Новые деревянные окна сохраняют живую красоту, уют, тепло дерева, прекрасно сочетаются с мебелью, дверьми и паркетом, делают законченным интерьер квартиры, и в то же время они имеют рекордные тепло- и звукоизолирующие свойства и удобную современную фурнитуру. В первую очередь, на что следует обратить внимание так это на качество продукции. 
       Высокое качество деревянных окон определяется так:
- качественным исходным материалом (древесиной), высушенным до необходимой влажности, с соблюдением необходимой технологии сушки;
- обработкой (пропиткой и т.п.) древесины современными материалами по современным технологиям;
- окраской высококачественными материалами по современным технологиям;
- применением современных конструкций, как всего окна в целом, так и отдельных его частей;
- применением высококачественных комплектующих: стекол/стеклопакетов, фурнитуры, уплотнителей и т.д.
В заключение, необходимо обратить внимание на то, что для деревянных окон, в основном, "цена определяет качество". Это обусловлено многими причинами. Во-первых, качественно высушенная древесина - это "замороженные" на длительный срок деньги. Во-вторых, лучшие способы пропитки и окраски окон самые дорогостоящие. И, наконец, для изготовления сложных конструкций деревянного оконного бруса требуется использование современных дорогостоящих технологий. Современные деревянные окна - это окна соединившие достоинства натуральной древесины с применением новых технологий. ;)

Оффлайн Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #95 : 18 October 2012, 13:17:02 »
Может быть мой вопрос не покажется Вам оригинальным, но все же: Как выбрать хорошие пластиковые окна? Сегодня среди всего разнообразия продукции, представленной на оконном рынке очень сложно определить. Хотелось бы получить консультацию людей, которые тесно связаны с оконным бизнесом.

Оффлайн Эксперт ОКНА МЕДИА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #96 : 18 October 2012, 13:22:05 »
Данный вопрос в конечном итоге сводится к двум вопросам:
1)   Как правильно выбрать комплектацию окна: ПВХ-профиль, стеклопакет, фурнитуру?
2)   Как правильно установить пластиковое окно?

Прежде чем  начинать выбирать пластиковые окна, необходимо определиться, какие требования к окнам  Вы  предъявляете. Именно от этого зависит то,  какие лучше выбрать пластиковые окна. К примеру, если  нужно уменьшить шум в помещении, то Вам необходим стеклопакет с толстым наружным стеклом. Если вертикальный размер окон более 1900 мм, то  рекомендуется ставить профильные системы с замкнутым армированием рамы конструкции.

Выбирая ПВХ-профиль для пластиковых окон,  покупатели  часто забывают, что это всего лишь один из элементов комплектации окна, который составляет не более 15-20% его площади. Основную площадь занимает стеклопакет, который отвечает за шумоизолирующие и теплоизолируюшие свойства окна. Лучшим профилем для пластиковых окон является тот, в котором толще стенки, прочнее армирование и больше камер. Что касается производителей, то немецкие производители  обладают большим опытом в производстве пластиковых окон, постоянно  применяют новые технологии, пристально следят за качеством. Поэтому, лучше выбирать ПВХ-профиль производителей из Германии. На рынке сегодня их представлено достаточно много -  VEKA, REHAU, КВЕ и другие.

Еще одним важным элементом пластиковых окон, является фурнитура. Сегодня большинство производителей  комплектуют окна проверенными фурнитурными  системами европейских производителей. Чаще всего встречаются системы  ROTO, Winkhaus, Ziegenia, Maсo.  Данная фурнитура вполне надежна и при правильной установке работает долгие годы. Используя любую из них можно изготовить оконную конструкцию очень высокого качества. Однако при выборе необходимо обязательно оговорить специальные опции фурнитуры: микролифт, блокиратор ошибочного открывания, микропроветривание и так далее.  Правильный выбор фурнитуры существенно повысит Ваш комфорт в процессе эксплуатации пластиковых окон.

Выбирая новые окна, нужно помнить, что лучшими пластиковыми окнами являются те, которые  качественно изготовлены и установлены. Только такие конструкции не пропускают шум,  хорошо сохраняют тепло, безопасные, надежные и красивые.

Рекомендуем прочесть: https://www.oknamedia.ru/novosti/kak-vybrat-okna-10-sovetov-ot-professionalov-34348

Оффлайн Олег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #97 : 23 October 2012, 12:22:36 »
При выборе новых окон сразу появляется множество вопросов. Основными из них является выбор пластикового окна, процесс монтажа, выбор откосов. Опишем, от чего зависят характеристики окон, и на что обязательно следует обращать внимание при их выборе. Основными элементами, которым обязательно нужно уделить внимание, являются профиль, производитель профиля, стеклопакет и фурнитура. Рассмотрим эти составляющие правильного выбора окна.

Профиль окна:
На отечественном рынке предлагаются трех и пяти камерные профили. Камерой при этом называется пространство между ребрами жесткости внутри самого профиля. Эти камеры обеспечивают защиту от холода и шума с улицы. Понятно, что чем больше количество камер, тем лучше будет защита, но в некоторых случаях вполне будет достаточно и 3-х камерного профиля.
В том случае, если окна будут выходить не на улицу, а на застекленную лоджию или балкон, то нет смысла тратиться на более дорогой 5-ти камерный профиль. 3-х камерный профиль также можно применять в тихих районах, где зимой отопление всегда осуществляется без перебоев и в достаточных объемах. Если же окна будут выходить на оживленную улицу или зимой батареи чуть теплые, то стоит выбирать профиль с пятью камерами. После определения вида профиля необходимо выбрать одну из множества их марок.

Производитель профиля:
Количество различных брендов на рынке оконных профилей исчисляется сегодня десятками, но все их можно разделить на 3 категории по цене: экономичные, классические и элитные.
Если определяющим фактором в новых окнах для Вас является цена, то необходимо приобретать профиль экономичного класса. К таковым относятся профили большинства российских производителей, а также некоторые иностранные.
Средняя ценовая категория позволяет получить лучшие свойства по относительно доступной цене. Профиль такого класса будет служить долго и надежно. По соотношению цена – качество это лучший вариант, заслуженно занимающий большую долю отечественного рынка. Окна этой категории будут в достаточной мере выполнять все функции, возлагаемые на окно.
Элитные окна едва ли многим отличаются от классических по свойствам, и большая цена здесь обуславливается репутацией и имиджем компаний, которые производят этот профиль. Эти компании за многие годы работы на отечественном и зарубежном рынках и заслужили безупречную репутацию, которая дает им право устанавливать более высокие цены на свою продукцию, но есть ли смысл переплачивать.

Выбор стеклопакета:
На нашем рынке предлагаются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Камерой тут называется пространство между стеклами, которое заполняют осушенным воздухом или инертным газом. Количество камер определяется количеством стекол. Однокамерные пакеты состоят из двух стекол, двухкамерные - из трех стекол. Поэтому не стоит требовать у менеджера фирмы стеклопакет из трех камер, скорее речь идет о трех стеклах и двух камерах. Отличаться стеклопакеты могут и по виду стекол, используемых при их производстве.

Можно выделить следующие виды нестандартных стекол:
- стекла с напылением, которое предотвращает излучение тепла сквозь окно на улицу;
- закаленные стекла повышенной прочности, которые при разбивании крошатся на маленькие осколки без острых краев, что делает такие стекла безопасными для установки на большой высоте;
- ламинированные стекла, покрытые полимерной пленкой, которая не дает стеклу разбиваться и повышает его прочность.
Понятно, что приведенные варианты стекол будут намного дороже обычного плоского полированного стекла. Зачастую обычных стекол вполне достаточно для хорошего обзора и необходимых показателей окна, поэтому выбор нестандартных стекол зависит от Вашего желания.
Выбирать стеклопакет необходимо по тому же принципу, которым Вы руководствовались при выборе профиля. Однокамерный стеклопакет подходит для окон, выходящих на балкон и тихую улицу при достаточном отоплении. В противном случае лучше применять двухкамерный стеклопакет. Промежуточным для этих вариантов является однокамерный стеклопакет со специальными стеклами.
Приведем возможные комбинации профиля со стеклопакетом и их характеристики:
- однокамерный стеклопакет с 3-х камерным профилем обеспечивает минимальную защиту и от шума и от холода, которой, впрочем, будет вполне достаточно для внутреннего остекления и остекления в теплых климатических условиях;
- двухкамерный стеклопакет с 3-х камерным профилем обеспечивает хорошую защиту и подходит для отапливаемого дома, находящегося в шумном районе;
- двухкамерный стеклопакет с 5-ти камерным профилем обеспечивает максимальную защиту и идеально подходит для холодных домов, находящихся вблизи источников постоянных шумов.

Выбор фурнитуры:
Последним, но не менее значимым элементом окна является фурнитура. Это тот случай, когда лучше не экономить и сразу покупать качественную фурнитуру от хорошо зарекомендовавших себя производителей. Выбирать фурнитуру должен профессионал, так как некоторая фурнитура может быть выполнена из мягкого металла или пластика, что в скором времени может привести к ее выходу из строя.
Определившись, таким образом, с каждым из четырех элементов, Вы получите окончательный вид нового окна, которое будет удовлетворять Вашим требованиям.

Артур

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #98 : 26 October 2012, 16:29:42 »
А я вот узнавал насчет производства таких же, как пластиковые только деревянных окон. Говорят пластиковые вредные, но дерево конечно значительно дороже. В 2 раза примерно. Мне нужно поставить во всей квартире – до сих пор совдепия. Вот и не знаю что делать – ставить ведь хочу на долгое время, ещё внуки чтоб пользовались. Для таких целей рекомендуют дерево. Но бюджет…
Сейчас смотрю цены на пластиковые окна – уже ближе к истине… возможно на них и остановлюсь.

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #99 : 27 October 2012, 13:01:19 »
Если вы действительно хотите чтобы ваш профиль был всегда белоснежно белым, сначала узнайте его составляющие. Основным компонентом, который придает белизну, во время производства оконного профиля, является диоксид титана. Данная добавка не только сделает профиль белоснежно-белым, но и повысит его характеристики.

Сейчас на рынке существует большое количество оконных компаний, каждая из которых хвалит себя и рекламирует. Исходя из этого сложно определить какая компания действительно предлагает качественный продукт и которой можно доверять.

Рассмотрим следующее явление как рейтинг оконных ПВХ-профилей:
Лучший ПВХ профиль – это категория, получаемая сравнением существующих на рынке оконных систем ПВХ профилей. Корректно было бы говорить о лучшей марке ПВХ профиля, потому как категорию лучшего ПВХ профиля для себя определяет человек самостоятельно. Лучший ПВХ профиль определяется человеком исходя из личных предпочтений, желаний и возможностей. Никто не заставит приобрести человека Мерседес, если средств у него только на Ладу.

Среди пластиковых профилей для окон есть свои «Мерседесы» и свои «Лады». Есть бюджетные варианты профилей и эксклюзивные, люксовые линейки ПВХ профиля. Следует понимать еще и то, что рынок пластиковых профилей в России еще очень молод (в отличии от приведенного в качестве примера рынка автомобилей) и поэтому нет признанных и авторитетных марок в их привычном понимании. Фирмы-производители ПВХ профиля находятся в постоянном поиске. Производители борются за свою нишу, завоевывают авторитет и признание. Вот поэтому роль маркетингового исследования и рейтингования ПВХ профилей важна, а результаты актуальны как для самих производителей ПВХ профилей - как карта маркетинговых достижений, так и для покупателей – для ориентации в рынке оконных профилей.

Рейтинг, представленный вашему вниманию, проводится независимой коллегией экспертов оконного рынка (НКЭОР). Согласно методике обследования, пластиковые оконные профили, известные в России, получают свой рейтинг. Свое место в рейтинге ПВХ профилей компания получает согласно репутации, известности, популярности, качества предлагаемых профилей, услуг. Также важную роль в рейтинге играет фактор покрытия территории России, наличие и количество представительств компании в регионах России.

Итоговый рейтинг за год 2011 подводился в декабре. Декабрь – месяц снижения потребительской активности в сфере оконных продаж и покупок, поэтому средние значения рейтинга компаний, в целом, ниже, чем, скажем, в ноябрьском рейтинге за 2010 год. Тройка лидеров, по-прежнему, без изменений. Лидерство удерживает концерн Rehau, обеспечивший себе серьезный задел на постсоветском пространстве еще в конце 90-х. Он и по сей день, успешно реализует продукцию неизменно высокого качества, которая пользуется значительным спросом.

Вторая строчка, также без изменений, за концерном VEKA. Этот международный бренд пластиковых оконных профилей неизменно составляет главную конкуренцию профилям марки REHAU и, в некоторой степени, служит катализатором стремления лидера к совершенствованию, выпуская на рынок новые системы для окон самого различного назначения.

Третья строчка за брендом KBE, принадлежащим концерну Profine. Напомним, что этому концерну также принадлежат торговые марки TROCAL  и Kommerling, которые входят в список анализируемых марок рейтинга, но, по популярности, существенно уступают более известному "KBE". Их нет даже в ТОП 10 пластиковых оконных профилей.

Рейтинг пластиковых окон – это один из тех критериев, по которому достаточно просто было бы определить лучшие пластиковые окна. Однако такого объективного и всестороннего рейтинга вы не найдете. Это объясняется рядом причин.
Во-первых, рейтинг пластиковых окон не может быть объективным, так как в основе оценки всегда будет субъективное суждение. Экспертное или народное мнение – это всегда лишь мнение субъектов на основе каких-либо критериев, набор которых весьма различен.

Во-вторых, рейтинг окон не может давать комплексную оценку, потому что оконные изделия – технически сложный товар с характеристиками разносторонними и многогранными. Совсем не обязательно самое лучшее окно должно быть изготовлено из самого толстого (широкого) профиля и не всегда самый теплый стеклопакет необходим при остеклении. В ряде случаев такой подход к выбору окон чреват лишней тратой денег и нелепой конкуренцией по принципу – у кого толще – тот и лучше.

В-третьих, рейтинг марок пластиковых окон не может гарантировать качество окон ПВХ в эксплуатации. Даже самые лучшие окна рейтинга могут быть испорчены некачественной установкой или выполнять свои функции ненадлежащим образом из-за брака производства.

Почему так важно найти лучшие среди оконных изделий?

Как и в любом вопросе: рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. В этой связи, обычному потребителю всегда интереснее купить более качественный продукт по выгодной цене. Поэтому имея представление о том, какой товар из представленной линейки обладает наилучшими характеристиками - всегда проще найти его по оптимальной цене.

Как определить самый-самый оконный блок и найти самого-самого продавца?

Этот вопрос мучает консультантов оконных компаний и редакторов популярных журналов, он все чаще задается на строительных форумах и в поисковых системах. Но ответа, однозначно справедливого и правильного, на него не найдено. Почему?
Одна из причин - сложность самой конструкции, которую составляет большое число элементов. Здесь могут быть использованы как дорогие и высокого качества элементы фурнитуры, так и менее дорогие, менее надежные. Добавьте сюда еще и человеческий фактор, который присутствует в любом процессе сборки и изготовления с применением рабочей силы живого человека. Получится черный ящик с большим числом неизвестных на входе и загадочным по свойствам продуктом на выходе.

Другая составляющая, которая также имеет место быть при определении качества установленного окна - это процесс установки. Представить себе ситуацию, когда во всем отлично изготовленное окно будет безвозвратно испорчено неумехой-установщиком совсем несложно. Именно жалобы на такую установку приходилось слышать в процессе "саннации" жилых домов. Установка пластиковых окон доверялась непрофессионалам, и, как результат, изначально хорошие по качеству окна, превращались в нефункциональный и малокачественный элемент оконного проема в итоге.

Если все таки определять наиболее качественное окно, то для этого нужно сравнивать и отбирать изделия по следующим правилам или одним из следующих способов:

    В рейтинге должны участвовать товары – пластиковые окна и двери ПВХ – одной ценовой группы.

    В рейтинге должны оцениваться одни и те же параметры по заранее оговоренному перечню – наиболее значимых характеристик с точки зрения потребителя окон.

    Рейтинг должен составляться независимой группой экспертов или формироваться общественным мнением – репрезентативной выборкой из совокупности всех возможных потребителей окон.

Только работая в таком ключе, полученные результаты будут иметь хоть какой-то смысл, а сам рейтинг пластиковых окон будет востребован, полезен и актуален при выборе окон и их покупке.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #99 : 27 October 2012, 13:01:19 »