Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98774 раз)

Natochka

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #40 : 06 August 2009, 10:22:31 »
Не могу сказать, что все оконные клапана работают на пластиковых окнах идеально, но клапаны от аэроко, которые стоят на морском побережье работаю вполне сносно, а там сильные ветра.  Пластиковое окно лучше разбить пополам. (это я имею в виду широкий фрэйм). Думаю, вы понимаете, что это не имеет отношения к работе клапанов.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #40 : 06 August 2009, 10:22:31 »

Hius

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #41 : 06 August 2009, 10:23:01 »
Позвольте добавить немного от себя.
Ничего не имею против оконных клапанов Аэрэко. На пластиковых окнах самое то. Заказчику рекомендую поставить
1. Профиль оконный обязательно немецкий
2. Клапана ставить обязательно – но какие – оконные или настенные, плюс форточки и с вентиляцией проблем не будет.
3. Фирму лучше выбирать по отзывам знакомых, которые уже устанавливали пластикове окна.

Aleks1

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #42 : 06 August 2009, 10:23:34 »
«Лучше фрейм пополам разбейте». А почему? Объясните, пожалуйста, неужели тогда окно быстрее  станет кривым? Или тут что-то другое?

Григорий

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #43 : 06 August 2009, 10:24:10 »
Да, я как раз об этом, хотя данный вариант вовсе не является обязательным. К тому же световой проем  пластикового окна будет одинаковый в обоих случаях. Поясню свою мысль - чем больше приближаются параметры створок к пограничным, тем больше риска и меньше надежность. В этом случае может возрастить риск провисания створки, поэтому придется чаще делать регулировку, а это неудобство уже проявляется после гарантийного срока. Поэтому оконные створки, которые менее удобны в использовании в 1450 мм шириной, для таких створок щелевое проветривание близко по свойствам к приоткрытому окну – то есть они столько пропускают. К тому же  вес самой створки получается весьма солидным – а это прямой путь к поломке фурнитуры, так как при откидывании пластикового окна петли клацают. Подобное пластиковое окно лучше ограничить и открывать не чаще трех раз за год.
Конечно, если соблюдать все положенные рекомендации, то и с такой створкой  можно продлить ее срок службы, поэтому главное, что бы когда вы станете заказывать окна пвх, вы знали, на что идете и что это может потом стоить.

Виктор1

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #44 : 06 August 2009, 10:24:53 »
Оконные производители не любят всяческие новации, потому что им проще работать по старинке, в Европе широко применяют благородные газы,  то есть наполнение стеклопакета газом не взывает недоумения. Утечка газа на уровне 1 процента в год, не больше.  Иногда, при соблюдении определенных технологических тонкостей,  утечку газа в окне пвх можно свести до 0,5% в год.


ЕгорD

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #45 : 06 August 2009, 10:25:18 »
Хочу спросить, защищает ли бутиловая лента от утечки аргона?
Хотя на мой взгляд И или К стекло лучше, я бы его в пластиковое окно ставил и все. Эффекта они дают больше.


Tom

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #46 : 06 August 2009, 10:26:01 »
Конечно, лента защитит, но без определенной технологии герметизации окна, все усилия пройдут прахом, потому что дырки в профиле все испортят. Благородные газы используют вместе с  низкоэмиссионными стеклами в обыкновенных оконных стеклопакетах.


Heimdall01

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #47 : 06 August 2009, 10:26:28 »
Прочел все, что вы посоветовали, спасибо. Хотим модернизировать немного вытяжку, но чтобы это сделать, посмотрим на то, сколько останется денег после установки пластиковых окон. Чистый воздух, для нас очень важен, потому что есть человек с астмой, поэтому и клапаны оконные точно решили ставить.  Их устанавливают в верхней части пластикового окна?

Germm

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #48 : 06 August 2009, 10:27:05 »
Да, устанавливают в верхней части окна пвх для того, чтобы идущая струя холодного воздуха не вызывала ощущения сквозняка и уходила под потолок.
Что касается воздухоочистителя, то перед тем как им заниматься, обратите внимание на особую  технологию обеззараживания воздуха (фотокаталитическая технология), у нас она проходит под названием технология "Аэролайф" – и стоит в несколько раз меньше чем в Европе.  Микробы, вредные газы – все это убирается из воздуха в вашей квартире. При закрытых пластиковых окнах атмосфера в вашем помещении будет просто идеальная.



Оффлайн silverworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #49 : 22 August 2009, 14:14:57 »
Добрый день. Вопрос скорее к тем, кто не так давно столкнулся с такай проблемой, как замер и установка окон ПВХ. Посоветуйте, у кого заказать окна? Какой выбрать профиль? Какую выбрать к окнам фурнитуру. На что обратить внимание, при замере и установке?  Заранее спасибо за ответы.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #49 : 22 August 2009, 14:14:57 »