Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98663 раз)

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #50 : 18 September 2009, 12:51:49 »
Процесс изготовления пластикового окна
Сразу после оформления заказа на пластиковое окно начинается процесс его изготовления. Во время заключения договора вы выбираете фурнитуру, цвет, стеклопакет, габариты и прочие факторы. После этого окно изготавливают с учетом всех индивидуальных пожеланий.
Весь процесс начинается с изготовления профиля из ПВХ и стеклопакета. Одновременно подбирают фурнитуру и все подвижные механизмы. На этом процесс изготовления заканчивается и начинает процесс сбора окна из выполненных деталей. Вот и все, после сборки окно привозят в квартиру и устанавливают. Если сборка была выполнена правильно, а монтажная бригада обладает большим опытом в установке окон то никаких проблем с окном в обозримом будущем у вас не возникнет.

Перевозка и установка пластиковых окон
Если вы случайно увидели, что окно перевозят в вертикальном положении, то учтите что это нарушение транспортировки ПВХ изделий (причем нарушение очень грубое). После подобной перевозки возникнут проблемы с его установкой, а после установки с эксплуатацией. Любая уважающая себя фирма это прекрасно знает.
Раз уж у вас есть Интернет, то будет не лишним поискать Интернет сайт выбранной вами фирмы (если найти его не получилось, то позвоните и спросите адрес), сейчас любая компания, проработавшая на рынке несколько месяцев, обзаводится своим Интернет сайтом, что уже говорит о многом.
Попросите предоставить вам различные лицензии и сертификаты. Выясните все нюансы на счет предоставляемых гарантий.
И будьте внимательны, пластиковые окна это перспективный вид бизнеса, благодаря чему на рынке каждый день появляются новые компании, часть из которых не может похвастаться высоким профессионализмом.

Образцы окон ПВХ
Когда вы остановили свой выбор на оконной компании, первое что вам должны показать по приходу в офис для оформления заказа, это различные образцы их продукции. Если фирма респектабельная, не только реализует окна, но и сама изготавливает, то показать ассортимент своей продукции для нее не составит труда, более того они сами могут предложить вам ознакомится со своей продукцией.
Такая компания содержит штат грамотных сотрудников, которые смогут вам доходчиво объяснить разницу между различными конструкциями, и что для вашей квартиры будет лучше. Можно будет выбрать цвет окна, фурнитуру, модель.
Также важно обратить внимание на производителя окон и опыт работы мастеров компании, в которой вы хотите заказать окна. Помните, что от профессионализма установочной бригады зависит в итоге, какое окно вы себе получите.


Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #50 : 18 September 2009, 12:51:49 »

Оффлайн Санчос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #51 : 26 September 2009, 11:35:29 »
 Здравствуйте! Хотим установить пластиковые окна, чтобы оптимально по качеству и цене, и главное, с хорошей шумоизоляцией. На что обратить внимание, если интересуют такие параметры ПВХ окон?

Saffi

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #52 : 26 September 2009, 11:36:29 »
Какие именно окна вас интересуют? Пластиковые окна, деревянные, или может быть алюминиевое остекление? Сегодня полно компаний, которые предлагают достойные образцы товара, примерно в одинаковых характеристиках, каждый оконный профиль имеет отдельные определенные черты, которые отличают его от изделий других производителей. Если рассматривать виды оконных конструкций, то деревянные окна наиболее эстетичны, но их нужно будет периодически красить и подновлять. Шумоизоляция неплохая. Если пластиковые окна- то они долговечны, красивы, хорошо шумоизолируют помещение, но нужно регулярно проветривать или установить вентиляционный клапан, чтобы не иметь конденсата. И еще, для ПВХ окон крайне важен грамотный монтаж, ошибки сильно влияют на качество окна. Алюминий – прочные окна, ухода почти не требуют.

Jessi72

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #53 : 26 September 2009, 11:37:32 »
В большей степени качество пластиковых окон зависит даже не от самого оконного профиля, а от фирмы-установщика. Там вам и посоветуют, какие ПВХ окна лучше для вашего конкретного случая, и профиль назовут.. Да и от монтажа очень много е зависит, если неправильно ПВХ окна установить, будут сквозняки и холод, шум не пропадет. Так что ищите прежде всего хороших установщиков.

Оффлайн Санчос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #54 : 26 September 2009, 11:38:01 »
был в нескольких фирмах, немного определился с качеством профилей ПВХ окон, комплектацией и пр. Но не могу решить для себя, какие пластиковые окна поставить, трехкамерный или пяти камерный стеклопакет? Наверное, пяти камерный лучше, тогда и теплее и шумоизоляция в таких ПВХ окнах лучше?

Тилли

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #55 : 26 September 2009, 11:40:09 »
знаете, сегодня такое количество компаний предлагают установку ПВХ окон, что разобраться сложно. Мое мнение такое : если хочется чтобы ПВХ окна стояли долго и вообще были нормально установлены, надо выбирать солидную фирму, отзывы чтоб хорошие были, по рекомендации знакомых тоже можно… Конечно, это будет наверняка подороже, но хорошее не бывает дешевым… лучше один раз потратиться и поставить качественные окна ПВХ нормально, чем по 100 раз переделывать и обращаться в фирму по гарантии. А что касается профиля – трехкамерный вполне подойдет, если вы не за Полярным кругом живете. Многие ставят ПВХ окна двухкамерные и тоже довольны, этого достаточно. Так что трехкамерный оптимален, с точки зрения шумоизоляции квартиры.

Максимыч

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #56 : 26 September 2009, 11:41:41 »
Тут мнения все субъективные, у каждого собственное понимание того, что такое идеальные ПВХ окна. Но одно точно: профиль и комплектация выбираются исходя из вашего конкретного случая, условий эксплуатации, поэтому профессиональный совет будет нелишним. Выбирайте ПВХ окна тщательно, чтобы потом не жалеть.


Jessi72

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #57 : 26 September 2009, 11:42:28 »
Можно сказать, что качество ПВХ окон  - это сумма трех составляющих, а именно самих элементов, то есть  профиля, комплектующих, стеклопакетов, уплотнителей, фурнитуры и прочего, качественной сборки этого всего на производстве в готовое пластиковое окно и собственно, установки-монтажа. У компании должны быть сертификаты ГОСТ Р не оконные профили, герметик, стекло, фурнитуру – на все составляющие окон ПВХ. Кроме того, менеджер фирмы должен быть грамотным, если компания солидная, то он все подробно и главное, аргументировано объяснит, то есть, все про ПВХ окна знает, а не то, что не может и двух слов сказать. В солидной компании персонал, который с клиентами работает, специально обучают. Потом еще момент: возможность гарантийного ремонта и покупки нужных частей и деталей для пластиковых окон. А относительно монтажа – важен опыт и практика сотрудников, гарантия обязательно, возможность потом устранить неполадки и т.д. Это пока еще самое слабое место, если в компании мастера квалифицированные, стоимость окон будет повыше, зато это от косяков убережет, что важно.

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #58 : 08 October 2009, 15:41:57 »
нарушение транспортировки ПВХ изделий

Окно это не только часть интерьера жилого помещения, но и его экстерьера. Чтобы не ошибиться с выбором качественных окон, прежде всего, следует обратить внимание на производителя стеклопакетов и рам, а также на тех, кто займется их установкой. Первое из чего можно сделать выбор о профессионализме монтажников это способ перевозки окон: от услуг фирмы можно смело отказываться, если окно транспортируют в горизонтальной плоскости. Такая транспортировка, вместе с некачественной установкой уже через полтора-два года напомнит о себе трещинами на стыке рамы и откоса, конденсатом на стеклопакете, заклиниванием фурнитуры и началом выпадения стекла. Поэтому выбор фирмы имеет огромное значение т.к. даже самые дорогие и качественные окна при ненадлежащей установке могут утратить все свои полезные свойства.

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #59 : 08 October 2009, 15:48:37 »
Существует ошибочное мнение, что одно и тоже окно можно установить в любую комнату квартиры или помещения. Однако это не совсем так: некоторые окна лучше подходят для кухни, другие для мансарды, а третьи для спальни и жилых комнат.
Плюс еще надо учитывать, что окна бывают разного вида открывания. Поворотные, откидные, глухие и различные комбинированные варианты. Однако все равно перед покупкой ПВХ окна, необходимо обратиться к специалисту, который пообдерет окно в соответствии с особенностями вашей квартиры.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #59 : 08 October 2009, 15:48:37 »