Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98765 раз)

Оффлайн Кузьма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #80 : 26 January 2011, 04:03:48 »
Окна мы поставили в 2002-м году, брат заказал по акции, трехкамерный профиль КВЕ, однокамерный стеклопакет, фурнитура FFH (написано на торце возле ручки), силиконовый герметик снаружи, гипосокартонные откосы внутри, деревянный подоконник посажен на пену и покрыт лаком.
Проблемы пришли с первым же дождем, вызывали мастеров, они покрутили там что-то и невнятно проворчав исчезли. Этим всем занимался брат.
Наледь, образующаяся при морозах ниже -5 град., конденсат, гулящие сквозняки и свист под прямым ветром. Потом появился и грибок на откосах (а что под ними даже подумать страшно), пятна после дождя на гипсокартоне (скорее всего наружу выходит прямая трещина), вода уходящая под подоконник и под окном влажная стена. Но мы просто боимся поменять шило на мыло! Поэтому и спрашиваем, на что нужно обратить внимание именно в нашем конкретном случае (12-й этаж, северная сторона).

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #80 : 26 January 2011, 04:03:48 »

Micha

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #81 : 26 January 2011, 04:04:30 »
Полностью меняйте окно. Заменой уплотнителей здесь уже не обойдешься.
Откосы вскрыть, подоконник выбросить, все хорошо обработать противогрибковыми препаратами. Хорошо было бы, чтобы у вашего нового окна имелся третий уплотнительный контур. А так же двухкамерный энергосберегающий стеклопакет.
Монтаж нужно выполнить чрезвычайно качественно, безусловно, переделать внешние откосы с использованием высококачественных материалов
Весьма неплохо будет, если установите открывающиеся крайние створки – так можно всегда проконтролировать состояние шва и при необходимости отремонтировать его.

Senator

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #82 : 26 January 2011, 04:05:05 »
Я бы все-таки посоветовал сначала разобраться с ситуацией, а затем уже принимать какое-то окончательное решение. Почитайте, здесь на форуме имеется множество рекомендаций как буквально с первого взгляда можно выявить проблемы.
Вариантов существует огромное количество, но, как я считаю, неверно подобранное армирование и неправильный монтаж являются главными. Под воздействием ветра окно слегка разболталось, на откосах образовались трещины, а это в сочетании с неправильно произведенным монтажом и некачественных материалах привело к определенным проблемам. Ситуация усугубляется гипсокартонными откосами и всем прочим.
Однако, если вы уже приняли окончательное решение и окна будете заменять, тогда с самого начала правильно выбирайте фирму-производителя.

Germm

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #83 : 26 January 2011, 04:06:06 »
Материал, из которого изготовлены откосы, не имеет никакого отношения к вышеперечисленным проблемам. Откос – это не крепежный элемент и он не отвечает за то удержится ли окно в проеме. Из личного опыта могу сказать, что гипсокартонные откосы будут более предпочтительными по сравнению с откосами выполненными «мокрым» способом.

Oleg

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #84 : 26 January 2011, 04:07:01 »
Окна не имеют к креплению отношения, поскольку не держат его. Но образование плесени в случае плохого монтажа и проветривания имеет самое непосредственное отношение. Гипсокартон – это невлагостойкий материал, а скорее наоборот – он легко влагу впитывает, и часто это происходит со стороны откосов, а  не со стороны комнаты (между стеной и гипсокортоном), там материал не грунтован и не окрашен.
Желательно установить пятикамерный профиль, армирование 2 мм, две открывающиеся створки, европейскую фурнитуру с функцией проветривания и микропроветривания, энергосберегающий стеклопакет или двухкамерный, или с первым стеклом в шесть мм. Монтировать окно на дюбеля либо на турбовинты в соответствии с ГОСТам, снаружи на шов нанести гидроизоляцию, а изнутри на шов паровую изоляцию, откосы обработать противогрибковыми препаратами, не перекрывать подоконником радиаторы, сильно не занавешивать шторами окна, чаще проветривать комнату, а сразу по окончании монтажных работ наружные откосы заделать.

Kess

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #85 : 26 January 2011, 04:07:43 »
Вариант – можете заменить стеклопакеты энергосберегающими, провести перемонтаж окна, соблюдая правила и требования устройства монтажного шва, установит ПВХ-подоконник (это минимум), правильно сделать внешние и внутренние откосы, заменить уплотнитель, фурнитуру тщательно отрегулировать.

Igor

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #86 : 26 January 2011, 04:08:32 »
Я считаю, что основная причина проблем в этом конкретном случае – некачественный монтаж.
Так что, либо менять окно, либо проводить перемонтаж. В любом случае потребуется устранить последствия некачественной установки.
Постарайтесь выяснить точно ли по вертикали установили окно. Для этого нужно взять отвес (его можно изготовить из веревки и груза). Как я понимаю вы конструктор, поэтому уметь использовать этот инструмент должны. Целью является определение того насколько велико отклонение по вертикали (если оно, конечно, существует).

Оффлайн Игорь Игоревич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #87 : 18 June 2011, 02:30:32 »
После длительных размышлений и колебаний вы поняли, наконец, что способны позволить установить окна из пластика. Говорят, что решение принять труднее всего. Наверное, это так. Однако в наше время выбор фирм, которые предлагают окна из пластика, настолько велик, что можно просто схватиться за голову – какой же фирме отдать предпочтение, как же избежать дополнительных расходов?
Правда твоя..конкуренция сумашедшая!!!

Когда вы начинаете поиск компании, то сначала обратите внимание на то, она только устанавливает окна или еще и производит. Лучше всего заказывать окна у фирмы-производителя. Эта же фирма должна и установить окна. Поймите, что если за весь процесс отвечает одна компания, то с нее потом можно и больше спросить. На сегодняшнем рынке только треть фирм являются производителями, а остальные просто дилеры.
А что значит просто дилеры? Эти дилеры в основном люди которые когда либо работали монтажниками...менеджерами...замерщиками...снабже нцами....но решили работать на себя открыли ЧП...ИП...ООО и тд.  Как раз дилеры и являются ответственными лицами перед заказчиком....договор то они заключают. А производителю.....нормальному производителю (я имею ввиду производительность от 10 000 кв м / в мес ) самое главное вывезти окна за пределы завода....а дальше дилер сам разъберется. И если клиент не доволен...то дилер первый кто страдает от этого.
Часть фирм предлагает сделать вам окна за один день. Одно это должно заставить вас сомневаться. При такой скорости качество окон точно пострадает.
Конечно же, необходимо обратить внимание на условия заключенного договора. В него должны быть включено гарантийное обслуживание. Ведь мало ли что  случится с вашими окнами.

Палка о двух концах…..  приведу массу примеров где стоят автомат линии со своей стеклопакеткой….и все это реально можно сделать за один день, но как правило это 3-4 раб дня. К счастью компания СТИС скупила не все линии по производству стеклопакетов…..и маломальски уважающее  себя производство окон ПВХ  (от 10 000 кв м \  мес)  может себе позволить устанавливать сроки 3-4 рабочих дня!!!! Это ФАКТ!!!! Так что получается если ВАМ дают срок 3-4 раб дня…..это как раз реальный производитель…с более менее крупным оборотом за месяц!!!

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #88 : 27 June 2011, 18:31:38 »
При выборе окна нужно придерживаться всего несколько простых правил:
1) Надежная компания - должна как минимум иметь один большой офис ,куда вы можете приехать и потрогать окно.
2) Фурнитура только немецкая Roto или Aubi,уточняйте марку фурнитуры при заключение договора.
3) Профиль - выбирайте известного производителя
4) Срок изготовления нормального производства 5-6 раб дней
5) Грамотное консультирование вас по телефону.
6) Человек который приехал к вам на замер -тоже должен оставить хорошее впечатление
7) Монтаж -одно из самых важных моментов - эксплуатации вашего окна,следите за установкой монтажники не должны экономить на пене и крепеже.
С уважением ст.менеджер компании "Миллениум"

Оффлайн Egink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #89 : 28 July 2011, 01:41:10 »
Расскажу о наиболее распространенных рекламных уловках, которые вводят  в заблуждение покупателей при покупке окон. 

1. Предлагают купить пластиковые окна, которые не пропускают холод. 
Это уловка, потому что окно, даже самое хорошее, выпускает наружу тепла больше, чем стена. По статистике восемьдесят процентов всех теплопотерь происходит именно через окна и двери, поэтому наиболее выгодно было бы жить в доме вовсе без окон, но это невозможно.
Но все же необходимо признать, что современные окна пвх более эффективно сохраняют тепло по сравнению  с их старыми деревянными аналогами, благодаря продуманной системе уплотнений, которая исключает продувание. Однако у лучшей герметичности есть и обратная сторона – необходимо чаще проветривать помещение, чтобы уменьшить влажность в комнатах.

2. Рассказывают о том, что установка окна поможет заглушить любые уличные шумы.
На самом деле установка пластикового окна только частично приглушает шум. Низкочастотные шумы – от городского транспорта, например, значительно ослабляются, но полностью не исчезают. Если у вас за окнами проходит  оживленная магистраль, то есть смысл остановиться на покупке стеклопакетов разной толщины – вы получите  дополнительный эффект из-за значительного устранения  резонанса. Кроме того, нужно помнить, что чем больше окно, тем сильнее будет эффект резонанса, а  как только окно будет открыто – пусть даже совсем чуть-чуть, шумоизоляция полностью исчезнет. Это означает, что если вы не желаете мериться с шумом,  вам нужно заранее подумать об альтернативных способах вентиляции.

3. Утверждают, что внутри стеклопакета  находится вакуум.
 Когда говорят о "вакуумном стеклопакете", то не уточняют, что если бы там действительно был вакуум, то под атмосферным давлением стеклопакет бы попросту лопнул.
В стеклопакете не вакуум, а несколько более разряженная среда, чтобы плотнее прижать стекло к рамке, но это не в вакуум.

4. Утверждают, что пластиковые окна полностью герметичны.
Герметичность пластиковых окон  на самом деле ограничивается их способностью не пропускать сквозняки, но на самом деле о полной герметичности на молекулярном уровне речь не идет.

5. Самый лучший стеклопакет это тот, который самый толстый.
Это утверждение не совсем верно, потому что оконный стеклопакет в отличие от ранее стоявших  деревянных окон реализует достаточно нетривиальную мысль об ограничении конвективного теплообмена. В данном случае вдоль теплого внутреннего  стекла воздух начинает подниматься, а на его место приходит холодный, который опускается вниз вдоль холодного наружного стекла. Получается, между стеклами окнами происходит  круговорот воздуха, успешно переносящий наружу тепло, а холод вовнутрь. Именно благодаря этому виду теплообмена происходят  самые большие потери тепла. Чтобы избежать подобного круговорота, расстояние между стеклами делают совсем небольшими. Остается только теплопроводность воздуха, а он, как всем известно, очень хороший теплоизолятор.
 
6. Стоимость пластиковых окон можно рассчитывать в квадратных метрах.
Как известно, бесплатным ничего не бывает, и если вам предлагают приобрести окна дешевле, чем у остальных продавцов, задумайтесь, на чем сэкономили продавцы,  с учетом того, что свою прибыль они получат в любом случае.
Качественное пластиковое окно не может стоять дешевле, чем обычная деревянная столярка, собранная в гараже. У всех производителей приблизительно одинаковые цены на пластиковые  окна. Нельзя выбирать себе окна, руководствуясь ценой за некий абстрактный квадратный метр, так как современное окно пвх – это сложная конструкция, которая состоит из множества разных компонентов. Расчет стоимости не может осуществляться как у напольного покрытия в расчете от площади.
Так же обращайте внимание с НДС или без оного указана стоимость окон пвх. Некоторые продавцы специально указывают цену без НДС,  в надежде привлечь внимание клиентов.

7. Лучшие окна только те, внутри которых есть аргон.
Необходимо пояснить некоторые детали. Теплопроводность газов,  а интересует нас именно она, находится в зависимости от давления и все равно, чем именно заполнен стеклопакет обычной воздушной смесью или аргоном. Если и есть отличие по характеристикам, то оно ничтожно мало и выражается в нескольких процентах,  а цена на окна пвх  с аргоном возрастает многократно.

8. Чем у пластикового окна толще профиль и чем больше камер в нем, то только лучше.
Совершенно неоправданно бездумно наращивать сложность и толщину профиля. Если бы теплопередача зависела только от этого, то можно было бы сделать и десяти или двадцатикамерный профиль, однако этого никто не делает.
Необходимо помнить, что окно промерзает прежде всего по стеклу – а на него количество камер вашего профиля никак не повлияет.
Чтобы промерз профиль от известного производителя нужны такие морозы, которые в наших условиях никогда не встречаются.
Поэтому внимательнее относитесь к так называемым всевозможным  "технологическим новинкам". Какой будет профиль: трех- или четырех-, или пятикамерный – на самом деле не так уж важно, потому что практически не повлияет на свойства пластикового окна в процессе его эксплуатации. Как правило, ставят хороший трехкамерный профиль от европейского производителя, два контора уплотнения, а также двухкамерный стеклопакет и никакие морозы не страшны.

9. Утверждают, что ПВХ вреден для здоровья.
Продавцы деревянных окон нередко стараются сыграть на страхе потребителя, беспокоящегося за свое здоровье, и заявляют, что пластик – это химия,  а, следовательно, он вреден. Данное заявление не соответствует реальности. Раньше, действительно, использовали  при варке пластика для стабилизатора свинец. Теперь его давно заменили другими нетоксичными материалами, более дешевыми к тому же. В настоящее время пвх проходит любую экологическую экспертизу в Европе.
Кроме того, плюс пластика в том, что он не подвержен горению.  Герметичность стеклопакетов наоборот способствует угасанию пламени. Пластиковые окна отличные теплоизоляторы, поэтому даже если от перепадов температур лопнет первое стекло, второе останется в целости и не даст распространяться огню дальше. В некоторых случаях на пожароопасных объектах ставят специальные стеклопакеты, которые в состоянии выдержать очень высокие температуры.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #89 : 28 July 2011, 01:41:10 »