Автор Тема: Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?  (Прочитано 711246 раз)

Дядя Паша

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #170 : 17 July 2017, 20:47:51 »
Уплотнительные прокладки в окнах или уплотнения, то есть то, что обычно называют, резиной, могут быть не только разного цвета, но также из разных материалов.
Самое недорогое – уплотнение из термопласта (TPE). Это тот же ПВХ, только мягкий. Такое уплотнение может свариваться и производится вместе с профилем, поэтому называется коэкструдированным. В основном на рынке оно присутствует в чёрном и сером цвете, но могут быть и другие варианты. Для переработчиков такой профиль с готовым уплотнением плюс, так как сокращается операция по установке уплотнения, а для пользователей окон – минус, поскольку такое уплотнение трудно менять. К тому же при низких температурах оно теряет эластичность и быстрее выходит из строя.
Самое же распространённое сейчас – чёрного цвета уплотнение из синтетического эластомера (EPDM – этилен-пропилен-диен-мономерного каучука). Оно очень эластично, устойчиво к ультрафиолету и перепадам температур. Бывает и серого цвета. Такое обычно немного дороже чёрного, но только потому, что выпускается в меньших количествах. Другие цвета уже существенно дороже. А вот по характеристикам различия нет.
Если же вы рассчитываете на зимнюю температуру до минус 60 и летнюю до плюс 100 градусов, то лучше всего выбрать белое уплотнение из силиконового каучука (VMQ). Учтите только, что оно ещё дороже и на разрыв слабее уплотнения из EPDM.
Но главное, чтобы тот производитель, у которого закажете окна, не польстился на дешёвое уплотнение сомнительного происхождения. Солидные компании этим не грешат. У них уплотнение одного класса с профилем и фурнитурой, поэтому оно служит не менее 10-15 лет. Лично мне известны окна, где уплотнения в хорошем состоянии уже порядка 20 лет.   

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #170 : 17 July 2017, 20:47:51 »

Карина

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #171 : 18 July 2017, 10:42:36 »
Ничего себе! Вот это вы меня загрузили! Кто же мог подумать что здесь такая химия!! И что же всё таки выбрать посоветуете?

Дядя Паша

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #172 : 18 July 2017, 17:00:36 »
Если вы будете ставить цветные пластиковые окна, тогда имеет смысл тщательно подобрать и уплотнения соответствующего цвета. Не забудьте только, что штапики (планки, удерживающие стеклопакеты изнутри помещения) тоже имеют уплотнительные лепестки, и желательно, чтобы они совпадали по цвету с уплотнителями в раме и створке. Когда оконный профиль и уплотнения идут из одних рук, то здесь никаких проблем обычно не случается.
Если же ваши окна будут белого цвета, то чтобы не смущала вас чёрная рамка, можете остановить свой выбор на серых ЕПДМ-уплотнителях.
В любом случае желательно не забывать о том, что уплотнителям требуется хоть и минимальный, но всё же регулярный уход. При их мытье и очистке ни в коем случае не следует применять растворители и другие едкие жидкости, а также абразивные моющие средства. И хотя бы два раза в год (накануне зимы и накануне лета) необходимо наносить на них специальную силиконовую или глицериновую смазку. Тогда они будут верой и правдой служить вам долгие годы.   

OKNO"FF Тимашевск

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #173 : 25 July 2017, 13:22:10 »
В этом бизнесе более 14 лет. Пробовали огромное количество профилей, выявили с годами , что лучше REHAU профиля - НЕТ!!!!!!

a120ax

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #174 : 28 July 2017, 08:28:14 »
Про качество окон REHAU сказать не могу тк месяц ждём, а вот качество обслуживания ужасно, менеджеры хамят, ну естественно после оплаты. За балкон отдали 47000, а через две недели оказалось нужна сварка за 13800!!!! Вот и думайте.

Мила

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #175 : 06 August 2017, 13:00:04 »
Пожалуйста помогите! Хочу в старой квартирке сменить окна а в конце зимы продавать ее. Хочу поставить дешевые профили. Такие чтоб зиму самой пережить. Батареи горячие у меня. Главное чтоб не продувались окна. Денег в обрез. Рехау и века дорогие. Жалко ставить дорогие окна всквартмру которую потом продавать.

Что порекомендуете? Я рассматриваю новотекс, вхс, брусбокс, кве. Что выбрать?

Дядя Паша

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #176 : 07 August 2017, 10:41:00 »
Выбирайте не столько профиль, сколько надёжную фирму, которая с ним работает. Вам ведь, как минимум, полгода с новыми окнами жить, причём не в самое тёплое время. А потом, при продаже квартиры вы же стоимость окон учтёте, не правда ли? Так что не забывайте пословицу про скупого, который платит дважды. Но если уж у вас так хорошо с батареями, то окна из 3-камерного профиля, на мой взгляд, будут вполне приемлемы. Что касается стеклопакетов, то здесь нужно учесть, насколько шумно у вас за окнами, и на какую сторону они выходят. То есть, нужны ли специальные стёкла или можно обойтись обычными. В любом случае внимательно отнеситесь к тому, что вам оконщики будут рассказывать.

Сергей Афанасьев

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #177 : 07 August 2017, 12:55:09 »
Что скажете об профиле Илмари? (Ilmari) Мне его уже в двух фирмах предлагали, надежный профиль?

Прохожий

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #178 : 08 August 2017, 16:07:50 »
Как сказал бы Поэт: "Ilmari и Kaleva - близнецы-братья. Мы говорим Ilmari, подразумеваем Kaleva, мы говорим Kaleva, подразумеваем Ilmari." ))) 

Оффлайн Elelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #179 : 13 August 2017, 10:17:43 »
А я так скажу. Не существует в природе вообще окон KBE, Veka, Rehau и т.д. Есть только различные системы профилей вышеупомянутых и других компаний, а также разработанные ими технические рекомендации или инструкции по изготовлению окон. Из плохого профиля хорошее окно, как ни старайся, не сделаешь никогда. В лучшем случае оно может быть только похожим на хорошее. А вот из хорошего профиля плохое окно получиться может запросто. Всё зависит от того, как качественно будет произведены замеры и спроектировано изделие, насколько строго изготовитель будет следовать инструкциям поставщика профиля и, наконец, от того как правильно будет выполнен монтаж окна. Только при гармоничном сочетании всех трёх факторов окно имеет право называться хорошим. Так что не гонитесь за брендом профиля, а выбирайте проверенного изготовителя окон!
А вот не могли бы вы кого то из производителей рекомендовать?
Есть ли у вас какое то мнение относительно Невской оконной компании и завода Форте?

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #179 : 13 August 2017, 10:17:43 »