Автор Тема: Как грамотно предъявить претензию к оконной компании  (Прочитано 202809 раз)

Оффлайн Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Получается, что всей полной суммы за пластиковое окно и дополнительные работы, которые включают в себя доставку, монтаж, отделу шва, откосы, водоотлив и так далее – я не получу? Выходит так?

Портал o Пластиковых Окнах


Rex

  • Гость
Нет, получите, вместе с полным возмещением убытков. Закон на вашей стороне. Но если исполнитель заартачится, дело пойдет в суд и рассматриваться будет долго.

Оффлайн Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что им не захочется с судом связываться, к тому же у меня отличные адвокаты. Уже приходилось решать спорные вопросы, не связанные с окнами. Хочется разобраться с вопросом, даже если придется довести дело до суда. 


Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
У нас отличная вентиляция.
Я ведь ремонт всего три недели как закончила.
Вытяжная, возможно, отличная. А приточную Вы перекрыли герметичными окнами.
Квартира после ремонта просыхает несколько месяцев. Сейчас эта влага вся на окнах и откосах.

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
По прежнему везде дует – и по подоконник, и по откосам и по импосту.
Это физическое явление называется конвекцией. При повышенной влажности напоминает сырой ветер.

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Для вас будет лучше, если он поменяет окно на более качественное.
Чем качественнее окно, тем быстрее оно запотеет.

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
если экспертиза подтвердит брак товара
Во-первых, окно - не товар, а изделие на заказ.
Во-вторых, если в договоре есть предупреждение о возможном выпадении конденсата, судиться бесполезно (или подкупить эксперта).
Если нет - статья 10 пункт 1 ЗоЗПП - непредупреждение.
И главное: пока квартира не просохнет, любое окно будет обмерзать.

Rex

  • Гость
Разбирайтесь уже до конца с той оконной фирмой, где вы заказ сделали. Все-таки мне кажется, что это хороший знак, если в праздничное время она сумела найти для вас время и направить своего сотрудника к вам домой, чтобы разобраться с проблемой.
Поинтересуйтесь в этой фирме, будет ли их устраивать человек из другой фирмы как установщик нового  пластикового окна, которая была вам рекомендована, но куда вы еще не обращались. Если первая фирма будет согласна в полном объеме оплатить все работы и новое окно пвх, то не стоит тянуть – соглашайтесь. Естественно, что обязательство оплатить расходы необходимо подтвердить в письменном виде, но никак не полагаться на слова.

Оффлайн Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Недавно звонок был от нашего оконщика. Он сказал, что собирается выдернуть подоконник и откосы, снова запенить прямо там же. Теперь вот я в сомнениях – мне не кажется это хорошим вариантом решения проблемы.
Конечно, решение по окну  мне принимать. Только вот теперь еще одна деталь, которой ранее не было. Стеклопакет оказался явно с заводским браком, потому что между стеклами я сегодня увидела насекомое. Думаю, будет лучше, я соглашусь от переустановки, потому что оставлять пластиковые окна в стеклопакете которого лежит дохлое насекомое – это как-то не по мне. А мертвые паучки – это веское доказательство.

Igor

  • Гость
Вам очень не повезло в этом году и с пластиковым окном и отоплением. Если в стеклопакете обнаружены насекомые – то это, несомненно, явный брак. Единственный путь, это поставить новое окно с заменой старого стеклопакета на новый, потому что у вас на руках все доказательства брака.

Портал o Пластиковых Окнах