Автор Тема: Как грамотно предъявить претензию к оконной компании  (Прочитано 202755 раз)

Оффлайн feks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Благодарю, за ответы. Подтвердили мою мысль насчет отлива и козырька. Теперь проблема обозначилась более четко – я могу фирме предъявить претензии по этому поводу?

Портал o Пластиковых Окнах


Fermer

  • Гость
Капли - это не сколько-нибудь важная вещь. Они же не мешают использовать пластиковое окно по назначению. Увеличение козырька решит вопрос только частично, потому что при следующем дожде капли будут на стекле. Кроме того, не стоит разбирать все конструкцию, чтобы  произвести замену козырька. Чем вам мешают эти капли? Высохнут и все, ничего страшного.

Оффлайн feks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Да, сначала дождь, потом заморозки, потом снова пошел дождь – и так до тех пор, пока балкон полностью не оторвется вместе с окном.

Fermer

  • Гость
Не нужно излишне драматизировать события. У всех окна и балконы стоят, идет дождь и ничего не отрывается. Если отлив широковат, то его могут уменьшить. Думаю, фирма пойдет на это – репутация все-таки стоит дороже.
Ширина отлива не может послужить прямым поводом для претензии, потому что мне нигде, ни в каком документе не встречались слова о соотношении пропорций козырька и отлива.  Поговорите с фирмой нормально, и я думаю, они вам пойдут на уступки.  

Valentin

  • Гость
Лучше всего, если вы по-человечески поговорите с представителями фирмы, без потрясания договором и прочим, и попросите их решить волнующий вас вопрос. Пусть заменят отлив на более короткий, поменять отлив особой трудности не представляет.  

Оффлайн feks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Благодарю, в принципе я с пониманием ко всему отношусь и не люблю скандалить, и поэтому пытаюсь разобраться в этой ситуации. Я в любом случае буду звонить на фирму, так как было намерение поставить себе в квартиру их пластиковые окна.  Но все равно, спросить совета – это не лишнее, мои догадки только подтвердились.
Фирму  в любом случае искали самую лучшую, они заявляли, что имеют десятилетний опыт на рынке, и тут такая проблема с каплями. С десятилетним опытом должны были уже знать, какой ширины ставить отлив.

Valentin

  • Гость
Всякое случается, и если это единственный недостаток, который обнаружился у вас на балконе, то вам повезло. Поменяйте отлив и вообще все будет отлично. Балконы с выносом вообще достаточно проблематичное мероприятие.

Оффлайн feks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Да, я понимаю, что с такими балконами нередко бывают проблемы, и у меня к самому балкону и его монтажу нет никаких претензий. Я не хочу ни к чему больше придираться, и если отлив поменяют, меня это вполне устроит.

Григорий

  • Гость
Могу предположить, что ваши пластиковые окна хранились в цеху, стоя на бетонном полу, от которого всегда много пыли. Эта пыль, которая проблематично отмывается,  впоследствии  осела на профиле и стекле.  Она создала неровную поверхность, за которую сейчас держаться капли воды после дождя.  У вас капли на достаточно большой высоте, поэтому не думаю, что они отлетели от козырька. Но на самом верху капель нет, а они были бы, хотя бы частично после того, как прошел дождь. Получается, как подоконую планку поставили, так пошла вверх пыль.
Есть еще вероятность, что у вас на стекле со стороны улицы масло или жирные разводы, они препятствуют стеканию капель. Из-за того, что  выступает отлив, на него может капать вода и с других козырьков, которые находятся выше.  С такой высоты как у вас вода так высоко отскакивать не могла, значит высота была больше.  Если это так, то фирма, которая вам стеклила балкон вообще ни в чем невиновата.


Оффлайн feks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Проверил, что под отливом три сантиметра зазора имеется между началом отлива  и окончанием выноса, в принципе, я самостоятельно могу отлив снять и  отрезать 20мм. Только ровный загиб сделать не смогу и обратно прикрутить к пластиковому профилю, потому что там под отливом лежит специальная липкая лента, чтобы влага не попадала.  Кроме того, если это все и удастся проделать, о дальнейшей гарантии на изделие можно будет забыть.

Портал o Пластиковых Окнах