Автор Тема: Окна потеют (текут), конденсат на окнах  (Прочитано 281950 раз)

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #20 : 07 August 2009, 14:12:28 »
Я откосы делал сам, окно, швы и стену замазал церазитом, потом шпаклевкой, а сверху еще покрасил. Это с наружной стороны, а изнутри церазит намазал на пену, потом шпаклевочный клей и на него наклеил гипсокартон. Проветривание помогает только когда окна открыты, но если их закрыть то сразу появляются капельки, я же не могу проветривать по 10 раз в день. В фирму я обращался, объяснил как сделал откосы, мне сказали что я их сделал неправильно и от сюда все проблемы, но ощущения было такое что это у них заготовка про неправильные откосы, они даже до конца не дослушали как я делал, видимо просто зацепились за сам факт того что я сам делал и отправили на все 4 стороны.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут)
« Ответ #20 : 07 August 2009, 14:12:28 »

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #21 : 07 August 2009, 14:19:03 »
Проветривать в любом случае придется часто и постоянно, либо устанавливать альтернативное проветривание такое как приточная вентиляция, тогда окна не придется открывать так часто, и конденсат уменьшится. Для полного понимания процессов образование конденсата рекомендую вам поискать статью А.Д. Кривошеина, там все подробно написано.

Оффлайн Helmark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #22 : 04 November 2009, 16:07:07 »
В прошлом году поставил однокамерное глухое пластиковое окно и дверь на балкон, в дальнейшем рассчитывая на утепление и двухкамерное застекление балкона.
К сожалению, до холодов застеклить и утеплить не смог балкон, и когда температура за окном упала ниже нуля, стекло в самом низу начала покрываться влагой.
В итоге  полоска из воды собирается высотой около пяти см. Когда начались сильные морозы, то увидел, что мое стекло полностью запотело, а внизу уже вода замерзла в лед.
Чем это может быть вызвано и останется ли эта проблема с окном пвх после того, как я утеплю балкон?

Micha

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #23 : 04 November 2009, 16:08:43 »
Советую вам проветривать помещение почаще, так как конденсат это проявление повышенной влажности. А когда не проветриваете, то следите, чтобы воздух в помещении был сухой, избегайте излишней готовки на кухне, открытых аквариумов и так далее.

Оффлайн Helmark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #24 : 04 November 2009, 16:09:35 »
Да, я понимаю, но ведь холодно постоянно проветривать.

Tom

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #25 : 04 November 2009, 16:18:40 »
Наличие конденсата именно в нижней части пластикового обусловлено тем, что в стеклопакете стоит алюминиевая дистанция, которая служит мостом для холода.
Кроме того, холодный воздух, помещенный в  середине оконного стеклопакета спускается к  низу, охлаждая тем самым до точки росы нижнюю часть стеклопакета, а когда снаружи стоит мороз, то возможно даже заледенение. Чтобы этого избежать, необходимо повышать температуру в комнате и уменьшать относительную  влажность воздуха.  
Могу поделиться собственным опытом – установлены пластиковые окна с аргоном и энергосберегающим стеклом, то есть с точки зрения теплоизоляции все это превосходит двухкамерный стеклопакет, но все равно при минус двадцати трех на стекле образовался лед. Ничего страшного – это явление временное, которое характеристики конструкции не нарушает.  Я не огорчаюсь, это временное явление, которое не приведёт к изменению характеристик оконной конструкции.

Oleg

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #26 : 04 November 2009, 16:20:22 »
1.Так уж получается, что однокамерный стеклопакет термоизоляцию помещения не обеспечивает вообще. Мало того, в теплое время он приумножает поток солнечной энергии, что приводит к перегреву помещения в летний период. 2. Каждый производитель профиля предоставляют температурные графики  от минус десяти до плюс двадцати, то есть без крайних температур. 3. В помещении допустима влажность в пятьдесят пять процентов, кратковременно – до шестидесяти пяти, но не выше. Из всего этого можно допустить, что у вас или не энергосберегающие стеклопакеты. Или повышенная влажность – где-то восемьдесят процентов. Вызванная недостаточной вентиляцией комнат. Что в таком случае делать – нужно приобрести термовентилятор и струю сухого воздуха направить на пластиковое окно или же держать в приоткрытом состоянии  оконную створку.  

fedorchuk

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #27 : 04 November 2009, 16:21:28 »
На протяжении двух месяцев я выбирал, какие поставить пластиковые окна, чтобы зимой не было проблем с промерзанием, конденсатом. Перечитал множество всего, почитал сайты изготовителей, изучил предложения поставщиков. В итоге, решил одно пластиковое окно заказать, чтобы проверить, как оно будет на практике. В итоге получил совсем не то, что ожидал. Взял окно пвх совсем недешевое, хороший профиль, пять лет гарантии, двухкамерный стеклопакет и так далее. Посмотрел, как реагируют окна у соседей и у всех вижу одну и туже картину  - конденсат по стеклу течет не переставая, через уплотнения идет холод, лед лежит, много намерзлостей  на пластике. Никакие советы по проветриванию не помогают, многокамерность окон морозов не выдерживает, потому что весь тот профиль, что изготовлен, просто не рассчитан на морозы, превышающие двадцать градусов.


Стас

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #28 : 04 November 2009, 16:22:47 »
Ничего страшного, при морозе любой пластик сжимается, как раз для этого предусмотрена зимняя регулировка фурнитуры. Если переключить на зимнее положение, то дуть больше не будет, а проветривать все же квартиру необходимо.

11D

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #29 : 04 November 2009, 16:23:57 »
Да, настройка оконной фурнитуры имеется, но она предназначена для створок, а что делать с глухими окнами? Они сильно насквозь промерзают, в доме батареи ничем не перегорожены, а в помещении плюс двадцать два.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут)
« Ответ #29 : 04 November 2009, 16:23:57 »