Автор Тема: Трещина в профиле  (Прочитано 122823 раз)

11D

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #10 : 09 October 2009, 02:55:03 »
Если посторонние предметы попадают между рамой и оконной створкой, то, как правило, ломает створку или вырывает рамную петлю, а у вас повреждена фальцевая часть у створки, что странно. Узлы целые. Может быть, когда везли окно и понтировали его, возникли небольшие трещины, которые впоследствии разошлись. Там где стоит штапик, на внутренней поверхности створки есть какие-нибудь следы? Как там оконная рама?

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #10 : 09 October 2009, 02:55:03 »

Poma

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #11 : 09 October 2009, 02:55:39 »
Если причина в подпорке оконной створки, то в таком случае разве трещина не должна была быть со стороны квартиры? К тому же на окне, на раме тоже должны были остаться следы. Какой у вас размер створки?

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #12 : 09 October 2009, 02:55:54 »
Я был бы согласен с предположением специалиста, если бы не одно но – он лицо заинтересованное, поэтому верить ему я полностью не могу. На раме и на оконной створке нет никаких следов, все ровно, гладко. Там где штапик – только излишки резиновых прокладок, а так изъянов не замечено. Размер оконной створки по ширине 680 мм, а толщина его 70 мм.

Doktor

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #13 : 09 October 2009, 02:56:26 »
Советую внимательно осмотреть оконный профиль рамы. Возможен такой вариант – по профили стукнули чем-то снаружи. Если направление удара было вниз, то мог разбиться стеклопакет, который потом быстро заменили, а вот трещины на створке могли остаться.
Не думаю, что ваша створка могла лопнуть сама по себе. Теперь вы, по крайней мере, можете узнать какой в ваших пластиковых окнах стоит армир, и соответствует ли он тому, что указан при заключении договора. Может быть, ваши окна монтировались во время зимы, да еще тогда, когда не отапливалось помещение?  


Tomek

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #14 : 09 October 2009, 02:57:16 »
Не думаю, что при монтаже такие трещины могли появиться на пластиковом окне, их бы обязательно заметили. Скорее всего, это был сильный удар. Не думали о вероятном взломе?

Лем

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #15 : 09 October 2009, 02:59:09 »
Так как снаружи трещины шире, то и источник, образовавший эти трещины тоже должен быть снаружи,  а не внутри окна. Мне кажется, что трещины вызваны попыткой открыть окно пвх, когда заклинена нижняя петля. Вероятно, когда заделывали откосы,  то между притвором и элементом петли туда проник раствор, который затвердел и послужил причиной трещин. Человеческого усилия вполне достаточно, чтобы сломать профиль при закрытии створки окна.  

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #16 : 09 October 2009, 02:59:29 »
Монтаж пластиковых окон происходил в летний период, окна на пятом этаже, на торце. Когда я принимал квартиру, то внимательно осмотрел все стекла и рамы на предмет сколов, трещин – все было в порядке. Всего пять окон – плюс застекленные балконы.
Кроме проблем со створками, у меня еще мокреют откосы сразу же после дождя – так что налицо некачественный монтаж.

Akela

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #17 : 09 October 2009, 03:00:09 »
Вы сами сказали, что сняли с пластикового окна защитную пленку только сейчас, то есть ваши позиции шаткие. Или вы створку за свой счет меняете или это делает застройщик, после признания своей вины. Может быть во время монтажа створку уронили и тихо поставили на место, думая, что  никто об этом происшествии с окном пвх  не узнает.

Fermer

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #18 : 09 October 2009, 03:02:03 »
Можно массу вариантов предлагать, но так к истине и не приблизиться. Вопрос один – кто будет платить за замену окна. Так как представитель от изготовителя пластиковых окон решил, что это попадание постороннего предмета между раомй и оконной створкой, то случай не попадающий под гарантию, а мы знаем, что это не так. Значит нужно требовать гарантию.  Кто будет и как нести ответственность, мы уже не знаем, пусть разбираются сами.

Jack

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #19 : 09 October 2009, 03:02:47 »
Не понимаю, как можно было поставить и открывать окно потом, если створку уронили? Все-таки больше похоже на то, что ломали снаружи, хотя из-за пятого этажа верить в это не хочется.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #19 : 09 October 2009, 03:02:47 »