Автор Тема: Как выбрать конструкцию окна?  (Прочитано 51948 раз)

Fermer

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #10 : 30 October 2009, 16:07:46 »
Я всего лишь имел в виду, что вместо поворотной створки  на балконе сделать поворотно-откидную створку.  

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #10 : 30 October 2009, 16:07:46 »

AntonR

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #11 : 30 October 2009, 16:08:22 »
Теперь мне ясно. По ходу дела, еще вопрос – кое-кто считает, что энергосберегающее стекло отрицательно сказывается на состоянии растений, стоящих в квартире. То есть, они не смогут нормально проводить реакцию фотосинтеза.  Кроме того, иногда стекло на морозе перезакаляется и лопается. Разрешите мои сомнения, так и правда, бывает?

ДашаD

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #12 : 30 October 2009, 16:09:23 »
Насчет фотосинтеза совершенная неправда, с растениями все в порядке, растут также как и дальше, ни чахнут ничуть.
Насчет мороза  - как правило, энергосберегающее стекло в пластиковом окне ставят вовнутрь, так что о каком морозе вообще может идти?



тат

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #13 : 30 October 2009, 16:10:31 »
Если вы спрашиваете об и-стекле (которое является ни чем иным,  как мягким напылением ионов олова), то для растений нет никаких противопоказаний, если о К-стекле (получается путем твердого напыления ионов серебра) – то слышал раз жалобу, что цветы стали хуже расти, но всего один раз. Что касается  перезакаливания – это ерунда. Насчет того, что стекло с напылением в пластиковом окне ставится внутрь квартиры – я не соглашусь – по-моему, его ставят как раз со стороны улицы, напылением вовнутрь.
А почему вы вентиляцию не учитываете?

AntonR

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #14 : 30 October 2009, 16:11:02 »
Спасибо за ответ, мне тоже казалось, что этому верить нельзя. Систему вентиляцию не учитывал, потому что по поводу ее эффективности у меня есть большие сомнения. И я хочу проверить, как окна проявят себя без нее.

Jack

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #15 : 30 October 2009, 16:11:32 »
Вполне удачный  выбор комплектующих, хорошие окна. Насчет вентиляции -  возможно вы погорячились.  Здесь главное – правильная эксплуатация, но время покажет.


Tomek

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #16 : 30 October 2009, 16:12:01 »
Достойные окна, могу только посоветовать, если вы хотите на балконе  одну створку поворотную, а вторую поворотно-откидную, то будет перегородка при открытии. У меня стоит штульповый механизм. Оконная створка одна поворотно-откидная, а на второй створке отсутствует ручка, чтоб открыть ее необходимо поднять внизу защелку. При открытии двух створок, подобным образом, нет пластиковой перегородки, что очень удобно.

Fioron

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #17 : 30 October 2009, 16:12:35 »
Тут все удобство разницы между проемом с импостом и штульповым только в отсутствии перемычки, когда открываешь обе половинки.  Импост лучше в том, что обе оконные створки независимо друг от друга работают,  каждую можно на проветривание откинуть, на каждую устанавливается москитная сетка, и все конструкция окна пвх в целом становится более жесткой.  
Если ставить и-стекло наружу, то оно лопнет.


AntonR

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #18 : 30 October 2009, 16:12:48 »
Если в вентиляции будет конкретная необходимость, то я с ней в обязательном порядке разберусь. Как я уяснил, ее будет нужно поставить в пластиковое окно комнаты и балкон, а в кухню вентиляционный клапан ставить не надо, чтобы все сразу не уходило в вытяжку?


Timm

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #19 : 30 October 2009, 16:13:22 »
А как же сопротивление теплопередаче оконных стеклопакетов? В них приведена схема именно конфигурации 4и*10*4*10*4и, никак иначе  - а по ней снаружи И стекло, и в тоже время никаких жалоб на лопнувшее стекло не следует.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #19 : 30 October 2009, 16:13:22 »