Автор Тема: Как отрегулировать пластиковые окна  (Прочитано 135833 раз)

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Возможно ножницы разблокировались, сами вы тогда не сможете исправить.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Уважаемые эксперты, возможно ли обычному человеку, с прямыми руками, но слабыми знаниями отрегулировать поставленные 10 лет назад пластиковые окна? "Специалисты" которых я вызывал несколько раз от фирмы по гарантии, только с 4ой попытки решили проблемы с неплотным закрытием створок и продуванием. Но в этом году окна начали поддувать совсем сильно и реально холодно спать по ночам. По предварительному осмотру думаю, что поддувает в местах расположения петель, видимо уплотнители на пластиковом окне совсем износились. Но уплотнитель то я поменять смогу, а вот как фурнитуру регулировать я не знаю. Помогите кто чем может.

Alexey

  • Гость
Для начала скажите какая именно у вас фурнитура стоит, если узнаете название то можно инструкцию по регулировки посмотреть в интернете на сайте производителя этих пластиковых окон.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Фурнитура Roto, но в магазинах я пытался найти поломанную запчасть и сказали что типа фурнитура старого типа и на нее ничего нету. Даже уплотнители с тех времен успели поменяться но все же остатки найти смог так что с уплотнителем проблем нету.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Если продувает в районе петель то надо заменить петлю, не обязательно на точно такую же а просто на похожую, главное что бы она по размерам подходила (обычно размер равняется 20/13, хотя может быть 22/13 и 20/9, так что смотрите внимательно).
С уплотнителем ситуация похожа, не обязательно было покупать именно точно такой под это окно, можно было взять похожий, но раз уже купили под пластиковое окно Рото то хорошо. Приклейте его на акриловый клей, такой клей можно купить в строительном магазине но он продается в больших бутыльках и дорого стоит, лучше попросите на какой-нибудь фирме остатки, вам надо буквально несколько капель.

Andy

  • Гость
снять штапики и смотрим по схеме расположение опорных и дистанционных подкладок, если от схемы отличаются то ставим как должны быть, учитываем при этом положение оконной рамы. После этого регулируем окно.

Тихо-тихо.. не надо ничего снимать - пакет то здесь причем, а то она и со створкой выпавшей будет и с пакетом разбитым. - Очень опасный совет.
Полностью согласен с уважаемым MrBean - как примечание : никаких резких дерганий и сильных движений, делать всё как написано не прилагая титанических усилий. Удачи

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Я недавно поставил в квартире новый балконный блок, но в пластиковом окне меня не устраивает створка – она очень туго закрывается. Вначале  створка начала "пружинила" при закрытии, потом все переделали, и дефект исчез, но она по-прежнему закрывается тяжело. Имею в виду, что прикрываешь оконную створку, но чтобы повернуть ручку, нужно приложить массу усилий. Претензию в фирму конечно напишу, но хотелось бы разобраться, в чем дело. Окна заказал дорогие, обидно.

Tom

  • Гость
Может быть две причины.
1. У вас в окне вкручен криво  шуруп, который крепит фурнитуру. (Его можно отыскать  методом исключения и самом вкрутить ровно).
2. У створки окна на ответных планках слишком большой прижим (или помогут пассатижи,  или шестигранный ключ на 4мм)
Если створка пружинит, то три варианта.
1 На окне стоит не та резина.(Придется поменять)
2 При монтаже раму вывернули анкером (Придется перемонтировать)
3 Слишком большой прижим на петлях (Придется отрегулировать ключом на 4мм)
Надо было проверять окно сразу после монтажа – это исправляется за пять минут.  

Heimdall01

  • Гость
Нет, окно в данный момент больше не пружинит, его переделывали, но вот осталось тугое запирание. Местные монтажники, несмотря на огромные цены, неукомплектованные в полном объеме собственным инструментом, одалживают без конца  шестигранники, саморезы и так далее.
Резину я поставил жутко дорогую, белую, но она мне не понравилась, вся грязная какая-то, замята  в некоторых местах под оконные стеклопакеты.



Denn

  • Гость
Советую просмотреть в каком состоянии находятся шурупы оконной фурнитуры, чаще всего в этом проблема. Можно их исправить и самому, для этого придется поочерёдно выкрутить и закрутить каждый шуруп по порядку.

Портал o Пластиковых Окнах