Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98807 раз)

Оффлайн Лариса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #10 : 03 June 2009, 12:59:26 »
Вот вы смеетесь по поводу стеклопакетов забытых в подъезде, а с моей родственницей произошел жуткий случай. Лет 5 тому назад она решила поменять старые, деревянные окна на пластиковые окошки, у нее 2-х комнатная квартира, 3 окна. Меняла в компании Крафт строй (на всю жизнь запомню, что бы у них не заказать пластиковые окна). Вначале все было замечательно, заказала окна деньги заплатила.  Приезжают установщики пластиковых окон к ней, и спрашивают, а что доставка то с окнами еще не пришла? Нет типа - не пришла. Ну ладно мы пока ваши старые деревянные окна демонтируем, а там как раз новые пластиковые привезут. И вот одно деревянное окно вырвали, новых пластиковых окон нет, второе, третье окошко, а новых нет!!!! Пятница, вечер. Тетке моей в ночь на работу, живет на 2-ом этаже. Звонят выяснить, куда там оконная доставка запропастилась, а нет ее! Но это мы позже выясняли, через несколько дней, а так они врать начали, что пробки машина сломалась и много еще чего. Оказывается, про тетушкин заказ пластиковых окон вообще забыли, и никто его не делал! В общем геморроя много у нас было, вы себе даже представить не можете! Окна пластиковые ждали 4 дня! Их там в экстренном порядке изготавливали. Нам самим пришлось ехать где то раздобыть пленку какую то на ночь ее прикрепили на оконные проемы. Ночью дождь, ветер, в общем, сущий ад! Рабочие этой оконной фирмы нам даже не помогли, ржали только уроды!
Так что когда будете заказывать пластиковые окна фирму, во-первых выберете достойную, лучше по рекомендациям или отзывам. Во-вторых не давайте выдергивать ваши старые окна, пока новые пластиковые не будут в вашем поле зрения! 
Я вот теперь себе хочу поменять пластиковые окна поставить, так сижу рою в инете, про кона, про оконные компании, смотрю отзывы про оконные компании. боюсь нарваться на плохую оконную компанию.  Здесь на этом сайте окнамедиа как ни странно много информации про окна и оконщиков.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #10 : 03 June 2009, 12:59:26 »

Даша

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #11 : 03 June 2009, 17:30:24 »
А меня стоят окна в коридоре Винтеч, везде пленка, а в одном месте серая. Это что подделка?

Оффлайн kimusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #12 : 04 June 2009, 07:04:23 »
Какие поставить пластиковые окна - белые? А может быть и другого цвета? Чтобы правильно выбрать оконную компанию, надо поспрашивать у знакомых, которые уже поставили окна пвх. В интернете посмотреть информацию о производителе пластиковых окон. Выбирая производителя, конечно же Вы будете обращать внимание на стоимость пластиковых окон.

Николай

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #13 : 04 June 2009, 10:53:04 »
Возможно и подделка но скорее оконный клон, кажется так их называют. Мы когда покупали новую квартиру, у нас вообще комично было на пластиковом окне были пленки окон КВЕ, окон Exprof, окна краус, и одна серая оконная пленка, я у прораба спросил что это такое, он посмеялся и сказал что вот так делают пластиковые окна что бы сэкономить. и что самый хороший немецкий оконный профиль здесь КВЕ, а все остальные подделки русские под него, называют их клонами. но при этом он уверил, что пластиковые окна хоть и с поддельным российским оконным профилем но хорошие, что наши тоже научились делать и пластиковые окна и пластиковый профиль. Что там дальше с этими пластиковыми окнами было не знаю, купили квартиру в друугом доме.

Роман

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #14 : 04 June 2009, 13:54:18 »
Вот как раз на стоимость пластиковых окон я бы внимание обращал но именно в том смысле что мы не такие богатые что бы покупать дешевые пластиковые окна! чем пвх-окна дешевле тем хуже по качеству. вот представьте заплачу я 50 или 55 тысяч рублей за 3 пластиковых окна в свою квартиру, разница 10%, а проблем потом из-за этих 5 тысяч может быть море в плоть до замены этих типа новых окон на уже тоже пластиковые но хорошего качества. все таки я не бабушка у которой на последний хлебушек денег нет, а мне всего навсего не хватит в очередной раз сходить в ресторан. не лучше купить стеклопакеты подороже но по качественней!

Aleks

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #15 : 26 June 2009, 15:57:10 »
Перед тем, как вызвать установщиков и поменять старые такие привычные деревянные рамы на новенькие пластиковые стеклопакеты, мы с женой очень долго раздумывали, все  сомневались, что это будет верным решением. Ведь есть множество противников пластиковых окон, масса мнений по поводу их недостатков, да и сам процесс установки не внушает оптимизма. Надеюсь, что данные пост поможет дать вам ответ на вопрос – менять все-таки окна или нет. Кроме того, я на своем опыте расскажу вам непосредственно о замене окон и чего от него можно ожидать.
Предыстория
Мы живем уже с 2003 года в двухкомнатной квартире. Сам дом 1954 года постройки выстроен из кирпича, мы обитаем на самом вверху – пятом этаже. Лифта в доме, понятное дела нет. Окон в комнате три, они все одинаковые, балкона нет. Стены внешние очень толстые, не меньше 60 сантиметров, оконные рамы стоят двойные, массивные, в высоту 200 см и в ширину 140 см. У окон верхняя часть двойная, глухая,  помыть такую невозможно. Окна наши смотрят на юг, на оживленную улицу, там проходит трамвай, так что шума и грязи предостаточно. Деревянные оконные рамы покрыты за годы использования несколькими слоями краски, которая осыпается, в них огромные щели, плотно закрыть до конца их нельзя. Форточки в окнах маленькие, при опущенных жалюзи их открыть невозможно. Штапика  в окнах практически нет, вместо него простая замазка. Стекла самые простые - обычные оконные, немного волнистые. Итак, в старых окнах было немало минусов, которые склоняли нас произвести замену на пластик. Однако мы боялись решиться, потому что думали, что после замены на окна пвх в квартире станет душно, так как солнечная сторона дает о себе знать. Конечно, от шума стеклопакеты хорошо изолируют, но при этом перекрывают поток свежего воздуха. К тому же в нашей квартире стоит много мебели, капитальный ремонт мы делать не собираемся. То есть, заменить окна нужно максимально аккуратно, чтобы не повредить стен и обоев. Помалу, доводы в пользу замены окон перевесили, данное мероприятие было решено осуществить во время весенних каникул, благополучно отправив детей к бабушке.

Aleks

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #16 : 26 June 2009, 15:57:57 »
Какие окна выбрать, где найти установщика и как заключить договор
Для начала необходимо было окончательно решить, как будущие окна будут выглядеть. В основной своей массе стеклопакеты в нашем доме представляли собой следующее: это глухая верхняя часть и две створки. Попадается, но редко, что открывающаяся створка только одна - как можно помыть подобную конструкцию, я себе представить не могу. Изредка видел окна в две створки большой - двухметровой высоты. Данный вариант с эстетической точки зрения мне приглянулся больше остальных, но только с улицы. Как выглядит окно из квартиры, я не видел, но мысленно остановился на этом варианте. Одну из створок мы задумали заказать просто поворотной, а другую  створку - поворотно-откидной. Но тут была проблема – поскольку все окна у нас выходят на южную сторону, то в летнее время без жалюзи нельзя никак обойтись.
Наши жалюзи  самые обыкновенные – сделанные из алюминия, горизонтальные. Только вот если створки окна без глухой части на верху сделать полной высоты, значит, старые жалюзи нельзя будет повесить, потому что окно тогда не откроется. Знаю, что на пластиковые окна разные виды жалюзи вешают (видел, что кое-какие из них бывают очень красивые и удобные), но на это нужно потратить много денег, что не очень нас устраивало. Сразу решили поставить особые оконные пакеты, у которых повышенное шумопоглощение. Такие окна нередко именуют антирезонансными: у них стекло впереди более толстое, всего стекол в окне три, и расстояние между стеклами шире, чем в обычных окнах.

Aleks

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #17 : 26 June 2009, 15:58:41 »
Отдельно стоял весьма болезненный вопрос – на счет откосов. Мы никак не могли решить, какие именно делать. Лично мне, исключительно исходя из внешнего вида, нравятся откосы оштукатуренные, так как пластиковые откосы для меня стойко ассоциируются с офисом, а дома хочется уюта, чтобы ничего не напоминала о работе.  Но тут была трудность – солидные, вызывающие доверия фирмы установщики наперебой предлагали только вариант с пластиковыми откосами – и недешево. В одной из фирмы, было предложено откосы сделать из гипсокартона, но я вовремя понял, что данный вариант совсем дешевый  - и по долговечности и по внешнему виду. Когда я спрашивал, почему не хотят откосы просто оштукатурить, то слышал такие ответы:  1- монтаж окна пвх предполагает  наличие у откосов дополнительной теплоизоляции, так как есть вероятность промерзания между проемом и рамой. 2 – нельзя штукатурить, потому что штукатурка часто трескается (откуда они это взяли - непонятно, старые откосы отштукатурены на совесть, никаких трещин в них не наблюдается). 3 – с точки зрения красоты, пластиковые откосы и пластиковые окна – наилучшее сочетание (тут уж я был совсем не согласен). 4 - лучше звукоизоляцию обеспечивают пластиковые откосы.  На самом деле у меня есть подозрения, что все дело в прибыли, какую оконщики получают с пластиковых откосов, поэтому они и не хотят штукатурить. Занятие это долгое и грязное, а в моем положении, штукатурить практически нельзя, потому что нужно было это провернуть максимально быстро и без грязи.

Aleks

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #18 : 26 June 2009, 15:59:11 »
Перед установкой  я перечитал массу материалов, где все мнения сводились к тому, что главным в вопросе установки окна, является не тот, кто изготавливает сам профиль, а тот, кто проводит непосредственно монтажные работы. Качество монатжа невозможно оценить исходя из рекламы, нужно учитывать только отзывы людей, которые уже пользовались услугами фирм и устанавливали окна.  Обзвонил несколько фирм и должен отметить, что нередко "телефонная" цена  не соответствует действительности. В этом случае, у фирмы установщика есть цель – привлечь возможного клиента наиболее низкой ценой, а потом, во время непосредственной беседы, рассказать ему, что он нуждается во многом другом и конечная сумма в итоге возрастет – и это после того, как ты потратил время и деньги, вызвал замерщика и собираешься вносить предоплату.  В итоге я все-таки остановил свой выбор на одной оконной фирме.

Вечером после работы 14 марта 2006 я приехал к ним в офис, после  детального обсуждения всех мелочей, заключил с фирмой договор на установку окон. В результате пришлось пожертвовать эстетикой, потому что стоимость простейших жалюзи на новых окнах мне бы обошлась в 300 долларов. В итоге я все-таки решил заказать окно вверху с глухой частью и повесить свои старые жалюзи на откосы. Тем более, что если створки делать полной высоты, то нужно было бы в верхней части створок установить перекладины (как их называют - импосты), для того, чтобы сберечь внешний вид пластиковых окон, а также для усиления довольно тяжелую створку  окна (антирезонансный стеклопакет намного тяжелее обычного).

Aleks

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #19 : 29 June 2009, 18:04:08 »
Импосты мне очень не нравились, от былой красоты окон ничего не оставалось, но я был вынужден принять предложение установщиков, и согласился на окно пвх с глухой частью вверху. Данный вариант был более экономичен по цене, мне не пришлось заказывать усиленную фурнитуру.  Выбрав это окно, я заказал обе поворотно-откидные створки, удорожало окно это дополнение всего на девять долларов за окно, но в будущем могло очень пригодится: при перестановки мебели, изменения подхода к оконному проему. Окна были профиля VEKA, его ширина - 58 мм. После подсчета полной стоимость, вышло около 750 долларов за одно окно, включая все работы (уборки мусора в счет не входила). При оплате у меня взяли рубли по курсу ЦБ плюс два процента. Я внес в их кассу предоплату семьдесят процентов, и, получив бутылку жидкости для мойки окон в подарок, уехал домой.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #19 : 29 June 2009, 18:04:08 »