Автор Тема: Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?  (Прочитано 711371 раз)

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #20 : 14 September 2009, 23:08:14 »
Недавно я собрался поменять окно в квартире и серьезно занялся подготовкой к этому ответственному мероприятию. Почитал форум, изучил сайты производителей пластиковых окон, обзвонил фирмы в свое родном городе – сделал все, чтобы максимально знать суть проблемы. В итоге определился в некотором роде с выбором, отобрав самые лучшие на мой взгляд варианты, из которых, наконец нужно выбрать один, решающий.  Окна собираюсь меня в спальне, поэтому оно мне нужно хорошее, решил брать стеклопакет конфигурации 4і-16-4.
Собственно три варианта, размер считали 1300*1400:
1. Профиль КВЕ Optima, пять камер плюс подоконник "Верзалит"
2. Профиль  REHAU Basic-Design, окно на три камеры плюс подоконник REHAU 
3. Оконный профиль  КВЕ Expert, оконный  подоконник "Строитель" 
4. Профиль Internova, три камеры плюс подоконник "Строитель" 
Порекомендуйте мне, на чем остановить свое внимание.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #20 : 14 September 2009, 23:08:14 »

Fermer

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #21 : 14 September 2009, 23:10:51 »
Мне больше всего профиль Рехау нравится, поэтому я бы его поставил. Кстати, а какая будет стоять в вашем пластиковом окне фурнитура? Это важная деталь.  Вот здесь ветка про выбор фурнитуры для окон ,думаю всем посетителям форума будет полезно ее почитать перед покупкой окон http://www.oknamedia.ru/forum/index.php?topic=444.0

Micha

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #22 : 14 September 2009, 23:11:48 »
Я за второй вариант, а если в четвертом заменить подоконник на второй, то тоже будет неплохое окно. После того как решите, какое пластиковое окно ставить, все будет зависеть непосредственно от монтажа.

Глеб

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #23 : 14 September 2009, 23:12:53 »
Нужно выбирать пластиковое окно не по материалам, а по производителю, потому что львиная доля «нормальности» зависит как раз от монтажников. Для себя выбрал бы второй вариант.


Оффлайн Vitaliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #24 : 05 October 2009, 23:59:16 »
Здравствуйте, меня интересует какие пластиковые окна лучше взять, с профилем Veka или профилем Rehau, в том случае, если мне придется заняться остекленением однокомнатной квартиры, в которой есть два окна и балкон. Интересует трехкамерный профиль, 32 мм стеклопакет и фурнитура типа ROTO NT.

Григорий

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #25 : 06 October 2009, 00:00:21 »
Об этом можно долго говорить, так как оба бренда достаточно известны и уважаемы, но так как вы собираетесь взять эконом серию, то не стоит рассчитывать на что-то необыкновенное при установке пластикового окна.  Если вы просто выбираете бренд – это одно, а если все окно по профилю, то это бесполезно, потому что профиль это всего лишь пластиковые планки. Насчет фурнитуры могу сказать, что она нормальная, только нужно быть внимательным, и смотреть, чтобы вам вместо нее не поставили компакт (CS). Неспециалисту проверить ее наличие будет непросто. Обратите внимание на стеклопакет, чтобы не поставили вам пластиковое окно со стеклом китайского производства – попросите у фирмы сертификаты, они должны их вам  предоставить.  
При покупке окон пвх отдельное внимание уделите вопросам гарантии и послегарантийного обслуживание -  поэтому не стоит связываться с мелкими фирмами-однодневками. Если фирма, у которой вы заказывали окна пвх исчезнет, вместе с гарантией через год, то будет все равно, какой профиль вы ставили, потому что это уже не так важно.

Ikar

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #26 : 06 October 2009, 00:01:01 »
Не могу сказать, что понимаю такой выбор – зачем брать трекамерный пластиковый профиль, скорее всего эконом вариант и в тоже время хорошую фурнитуру. Пора перестать выбирать пластиковое окно по профилю,  а начать делать это в комплексе.


Nikita

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #27 : 06 October 2009, 00:02:24 »
Вероятно, человек хочет понять, как профиль будет вести себя в дальнейшем, один более мягкий, другой более твердый, но хрупкий (века) – что будет с его окном пвх по прошествии времени. С точки зрения покупателя, все-таки есть разница между профилями, прежде всего хотя бы эстетическая – это может быть цвет, волнистость, текстура, но это личное предпочтение каждого.  С точки зрения производителя оконный профиль может быть изготовлен только аккуратно или неаккуратно.


Оффлайн Vitaliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #28 : 06 October 2009, 00:02:49 »
А если необходимо застеклить окна в доме? И имеется два предложения.
Первое – Окна из профиля рехау, пятикамерный профиль, одинарный с энергостеклом, сетки антимоскитные, плюс фурнитура Мако.
Второй вариант – пластиковое окно из профиля Веко, тоже пятикамерное, двойной стеклопакет плюс сетки, фурнитура тоже Мако, но немного дороже.
Тут такой вопрос – какой вариант будет более энергосберегающим? Конечно, я знаю, что двойной оконный стеклопакет легким не будет, но все же  он надежнее смотрится. Нужно ли переплачивать или нет за бренд? Стоил ли это того? Хотя если стоит, заплатить можно, все-таки пластиковые окна – это долговечная покупка, поэтому хотелось бы лучшего качества.


Doktor

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #29 : 06 October 2009, 00:03:23 »
Раз вы сами сказали, что пластиковые окна это долговечная покупка, значит есть смысл поставить хорошие теплые окна, чем потом переплачивать из года в год за отопление. Так будет намного выгоднее. На мой взгляд, первый вариант был более энергосберегающим, потому что стеклопакет там лучше. Переплатите вы лишнее как раз на втором варианте. Ставьте окна Рехау, профиль проверенный, к тому же там энергостекло стоит – не пожалеете.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #29 : 06 October 2009, 00:03:23 »