Автор Тема: Как грамотно предъявить претензию к оконной компании  (Прочитано 202792 раз)

Оффлайн Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Разговор с установщиком был весьма непростой. Он просто был намерен был н продолжать разговор, а бежать. Но так как в доме был муж, то ему пришлось поменять свои планы, поэтому он и поменял на окне уплотнитель. На словах он говорит, что будет делать, но я ему мало верю. В устной форме предлагал вместо аварийного поставить другое окно, и что за новое окно он мне вернет деньги. Стоит на его предложение соглашаться?
Получил он претензию сегодня. Сказал, что я не первая, у кого проблемы с пластиковыми окнами из этой партии. Мол, он уже обращался по этому поводу на завод, но он  в шестистах километрах от нас, и пока никакого ответа они не дали.
Что касается монтажа, то он поменял уплотнитель и отрегулировал фурнитуру. Теперь собирается с представителями завода, которое изготовило окно пвх приехать, чтобы составить акт о некачественном изделии и монтажниками, чтобы измерить какая в квартире влажность, но я уверена, что она в норме. У нас отличная вентиляция и барометр есть.   

Портал o Пластиковых Окнах


Rex

  • Гость
Для вас будет лучше, если он поменяет окно на более качественное. Позже потребуете, чтобы он возместил убытки или произведете с исполнителем взаимозачеты.

Оффлайн Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
А как мне это конкретно написать?
Или все это уже и так есть в претензии, которую я составила?
Исполнитель только с одним заводом сотрудничает. Он дилер - пластиковые окна он не устанавливает и не продает.  Никто так и не высказался касательно замены пластикового окна.

Rex

  • Гость
Никуда ваша претензия не исчезнет. Если во время удовлетворения требования  "безвозмездной ликвидации недостатков" ваш исполнитель вдруг пожелает получить от вас письменное согласие касательно нового пластикового окна иного производителя, то не заключайте новый договор, а просто сделайте дополнительное соглашение и внимательно посмотрите, какие там будут указаны сроки.  Мне кажется, что это все-таки лучше, чем лишиться окна по средине зимы.

Оффлайн Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Так что мне лучше сделать – уже этого исполнителя добивать или в другую оконную фирму обратиться, чтобы мне новые окна поставили? Я знаю оконщиков, которые работают в рамках программы  "Потребительское доверие" – мне их рекомендовали  мои знакомые. Десят лет все знакомые и родственники заказывают и ставят у них окна пвх и проблем не было. Эту информацию в обществе защиты прав потребителя подтверждают.


Micha

  • Гость
Будет лучше, если исполнитель в нужной фирме закажет вам пластиковое окно.
Вычтите, по согласованию, сроки изготовления окна пвх. Все работы касающиеся монтажа должен провести исполнитель в соответствии с удовлетворением вашей претензии на свой счет.

Оффлайн Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Но он работает только с профилем  Века. Те мастера, которые приходили нам устанавливать окно, свято уверены, что проблемы в нашей квартире, влажность повышенная, а они все сделали отлично и окно поставили безукоризненно. 
После такого, хочется всех выгнать. Не знаю, может, стоит от договора купли-продажи отказаться и выдвинуть требование – пусть возвращает мне мои деньги?

Micha

  • Гость
Вам виднее, что предпринять. Если вам согласны вернуть потраченные вами деньги,  и  не возражает, что невозможно устранить данный недостаток, то пусть так и будет. Теперь узнавайте, как быстро  другая фирма по производству окон сможет изготовить и  установить вам пластиковое окно.

Оффлайн Самойлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Получается, я имею полное право договор расторгнуть и настоять, чтобы деньги были возвращены мне?


Micha

  • Гость
Да, имеете право.  
Это касается брака товара (вашего окна пвх) - если экспертиза подтвердит брак товара или см. статью 23 п.2, если будут не выполнены  сроки, которые предусмотрены 20 – 22 статьями.  Недостатки выполненной работы – читайте статью  29 пункт 6 и статью 30.

Портал o Пластиковых Окнах