Автор Тема: Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?  (Прочитано 711406 раз)

Оффлайн Emax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #70 : 17 June 2013, 12:07:29 »
у меня раньше стояли пластиковые окна Rehau , но у них была шумоизоляция слабая, и не доволен был ими. Тёще ставил VEKA, очень хорошие и теперь думаю себе тоже поменять )
А у нас ситуация наоборот  :D... У тещи стоят Rehau, а у нас дома VEKA. Причем особой разницы я не вижу. Отличные окна в обоих случаях и по шумоизоляции и по прочему

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #70 : 17 June 2013, 12:07:29 »

Alinka

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #71 : 22 July 2013, 12:40:40 »
Примерно год назад ставили окна, после как полагается "хождений по мукам" остановили выбор на Rehau. Во-первых качество видно не вооруженным взглядом, единственный профиль где стыки были подогнаны тютелька в тютельку ( а это значит никаких щелей для пыли, да и взгляду приятней) и потом нет привычной угловатости, словом внешне намного приличней смотрятся,чем все ранее увиденное были. А окна - глаза комнаты. Взяли 70ку, чтоб наверняка, ни шума, ни холода. Минус один - проветривать приходится часто, потому как они не из разряда "дышащих"  окон :) Так вот год спустя могу сказать стоят как новинькие. Так что может она и раскрученная марка и напрасно такая дорогая, но на мой взгляд это того стоит. Фирма установщик была "Зима-Лето". Единственный опять-таки минус ( но кстати предупреждали сразу), что окошки с завода изготовителя пришлось ждать около месяца, возможно тогда у них был аврал... пожалуй это единственное, что заставляет искать аналоги этим окошкам ибо отпуск не резиновый((

Линок

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #72 : 30 September 2013, 14:40:42 »
Из КБЕ ужасные окна! Мы купили квартиру 1,5 года назад у Пика, там стояли пластиковые окна, на них пленка КВЕ. Окна сами по себе страшные - рамы  серые, форточка какая-то малюсенькая. Вообще не понятно зачем ее сделали, по бокам бруски деревянные. Зимой холодно очень было, со всех щелей дуло. Вот сейчас хочу заказать новые окна, что посоветуете? Из какого профиля? В какой компании? 
KBE тоже есть разного качества. то, что у Вас стояло при покупке квартиры - это стандартный профиль для застройщиков. дешевый и некачественный ( жаль, что в нашей стране все так...)... в моей тоже стоит сейчас от застройщика kbe - блок профиль по-моему 120, само окно - тонкое, профиль  58. винегрет, короче... а нормальный вариант - kbe профиль 70 - и качество супер! аналог - veka профиль 70. ценана то и то одинаковая, в принципе. вот думаю веку или кбе все же... :) 

Гость

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #73 : 15 October 2013, 11:14:30 »
А надо ли переплачивать за 5-ти камерный профиль, если с теплоизоляцией вполне справляется и 3-ех камерный? Я не очень понимаю, зачем тратить лишние деньги? У меня КВЕ, обычные окна 3 камеры, как дали отопление - стало жутко жарко, пришлось все открывать.

Гость

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #74 : 15 October 2013, 11:26:01 »
Что касается что выбрать, КВЕ, Рехау или Века... Наверное большой разницы нет. Главное, чтобы вам сделали качественный монтаж плюс хорошая фурнитура чтобы была. Я за Рото. Хотел поставить Века Софтлайн (5 камер)...Знакомые сказали, что это пустая трата денег. В итоге мне поставили КВЕ профиль 58... Прелесть! Только есть минус.Очень душно, если не проветривать. Но, мне поставили гребенку и можно делать микрощели. Думаю, зимой будет тепло. Так что ставить 5 камер в средней полосе и в спокойном месте не советую. Если у вас дом у дороги, если поезда ездят, то ставьте 5 камер для шумоизоляции. А если тихое место, зачем 5 камер?

Оффлайн stoya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #75 : 23 October 2013, 09:28:52 »
Имеется большой опыт с окнами марки Рехау. Качеством очень довольны и дома и на работе.

Роиль

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #76 : 29 October 2013, 23:37:29 »
VEKA даже не обсуждается кбе

Nikochka

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #77 : 28 November 2013, 23:24:39 »
Подскажите пожалуйста!Остановились на окнах Rehau,нам предложили 3 камеры 2 стекла мультифункциональные!это хороший вариант?или лучше что-то другое?помогитеее!!! очень хочется поставить хорошие,качественные окна!

Андрей Макарыч

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #78 : 29 November 2013, 11:28:15 »
На мой взгляд, вполне нормальный вариант. Rehau - один из хороших профилей. Главное, чтобы монтажники хорошо сработали.

Оффлайн Docent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #79 : 29 November 2013, 17:39:03 »
А мне VEKA больше нравится))

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #79 : 29 November 2013, 17:39:03 »