Автор Тема: Протекает окно  (Прочитано 118192 раз)

Оффлайн Sten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #70 : 27 January 2011, 22:34:56 »
Дренажное отверстие посреди открывающейся створки.
У меня окно разделено на 3 части: открывается только средняя. Я попробовал дунуть – выходит воздух. На пробу воду лить не решился, так как на улице мороз. Окна установлены на анкера. Как потеплеет, постараюсь вытащить стеклопакеты. Может под ними уже болото не сливается. Окнам уже пошел пятый год. До этого такого не было. Отлив приделан под окном к пластиковому профилю (как называется, не знаю).
Производил замену стеклопакета (менял на двухкамерный), и штапиков. За эту работу у нас почему-то не берется никто. Замерял все сам и немного промахнулся. Подгонял все вручную. Это оказалось далеко не просто. Начал прикидывать, нельзя ли вертикальными штапиками растянуть окно таким образом, что появилась такая  щель? На балконе установлена рама профиля Pim(n)aPen, так вот,  там тоже потекло (там 2 открывающиеся створки). Там я ничего не трогал. Необходимо вытащить стеклопакеты и посмотреть, что находится под ними. Пока мороз, не получается.

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #70 : 27 January 2011, 22:34:56 »

Senator

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #71 : 27 January 2011, 22:37:31 »
Если у вас щель не очень большая, то вода может оказаться только во внешней камере, выйдя таким образом, наружу. Здесь выходит, что вода уходить не успевает. Лучший способ – снять с глухаря штапик и посмотреть, что там находится. Должна быть вода по идее? А если ее нет?

Nikita

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #72 : 27 January 2011, 22:39:09 »
Динамика процесса приблизительно такова -
1 вода попадает на импост в период дождей;
2 затем вода стекает по импосту, попадая внутрь импоста через щель между рамой и импостом;  
3 не обладая возможностью попасть в фальц рамы, а затем сквозь дренаж, вода течет внутрь помещения сквозь щель между рамой и импостом. Этому способствует и неплотный стык, а также разность давления внутри и снаружи помещения.

Оффлайн Nataljushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #73 : 10 August 2013, 10:27:15 »
Здравсвуйте, подскажите пожалуйста!!! После установки пластиковых рам на лоджии, при дожде влага протекает внутрь помещения, капает сверху из пропененных стыков, стекает на подоконник и образуются лужи. Также влага вода подтекает из под подоконника! !!! Отливы сверху установлены не под наклоном! Может быть причина протекания в этом или что то другое? Спасибо!

Андрей Макарыч

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #74 : 29 August 2013, 16:27:39 »
Да уж, очевидно, что это результат некачественного монтажа. Вызывайте специалистов.

Юлька

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #75 : 31 January 2014, 16:57:28 »
Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня дома летом поставили пластиковое окно,а зимой внутри окна между стекол появилась вода,что делать подскажите пожалуйста.

Andrey MO

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #76 : 31 January 2014, 17:37:31 »
Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня дома летом поставили пластиковое окно,а зимой внутри окна между стекол появилась вода,что делать подскажите пожалуйста.
Добрый день!
Скорее всего внутри стеклопакета образовался конденсат. Это могло произойти по причине разгерметизации стеклопакета или изначально он был не качественно изготовлен на производстве. Вам необходимо обратиться в вашу оконную компанию для замены стеклопакета по гарантии.

Валерий Л.

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #77 : 05 February 2014, 12:38:38 »
Добрый день! Установил мансардное окно летом, осенью во время сильных дождей окно начало протекать, вода между рамой и створкой. Специалиста вызывал, пришел молоденький мальчик, развел руками, сказал, что у меня вроде все в порядке, и ушел. Скоро весна, опять дожди пойдут. Что мне делать, чтобы окно не протекало?

 

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #78 : 06 February 2014, 10:36:27 »
Добрый день, Валерий!
Ничего не поделаешь - придется опять вызывать специалиста из компании.  Нужно точно установить место протечки. Если течет между створкой и рамой, то причин может быть несколько - перекос створки, неплотное прилегание створки, проблема с уплотнителем, перекос окна при установке. Если течет по откосам значит есть проблемы в паро- и гидроизоляции. С Ваших слов вода между створкой и рамой, значит в первую очередь надо проверить состояние уплотнителя, прижим створки к раме, проверить геометрию створки и  правильность установки окна по уровню. Только после этого предпринимать какие либо действия. Удачи!

Серафима

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #79 : 24 April 2014, 11:55:31 »
Поставили пластиковые окна 3 месяца назад. Окна очень сильно потеют и на подоконниках собирается вода. Причем воды достаточно много, приходится собирать тряпкой каждый день. А из компании не едут. что делать

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #79 : 24 April 2014, 11:55:31 »